Как мне исстребовать последующие выплаты?
В конце октября этого года (2023 г) бывшего супруга (в разводе с сентября 2011 г) осудили к лишению свободы сроком на 6 лет ( статью и где отбывает наказание не знаю)
Весной этого года он оформил пенсию по выслуге лет, я это узнала только к лету. На июнь этого года долг по алиментам составил более 130 000руб. С июля и по октябрь с пенсии удерживались алименты , было выплачено около 68000 руб. На ноябрь выплат нет.оплачивать алименты должнику по октябрь 2024 года, когда ребенку исполняется 18лет. Как мне исстребовать последующие выплаты??? Отец после развода с ребенком редко общался и виделся , в воспитании не участвовал.
Согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» - Статья 64. Исполнительные действия- 1. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
Еще одной причиной не получения вами алиментов в ноябре может быть не перечисление суммы алиментов приставом (увы, но так тоже бывает). После вашего письменного обращения пристав я думаю, в том числе, проверит не зависла ли положенная вам сумма на их депозите.