В апреле я ухожу на больничный по беременности и родам, так как беременна вторым

Здравствуйте!

Я вышла на работу, когда ребёнку был 1,1 г. В апреле я ухожу на больничный по беременности и родам, так как беременна вторым. В декрете со вторым ребёнком, я буду получать декретные выплаты только на второго ребёнка или на каждого? Первому ребёнку будет три года летом 2025 года.

, Эльвина, г. Ханты-Мансийск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльвина!

Пособие по уходу за ребенком от СФР выплачивается только до 1,5 лет. Вашему первому ребенку очевидно будет больше 1,5 лет, когда Вы уйдете со вторым ребенком в отпуск по уходу за ребенком до трех лет.

Поэтому не понятно, с чего Вы решили, что можете получать «декретные» на двоих детей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).