8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

НП "Эдельвейс"

Здравствуйте! Я являюсь ИП и недавно столкнулась с такой проблемой: НП "Эдельвейс" обратилось в суд с иском за нарушение исключительного права на товарный знак "Маша и Медведь". В моем магазине игрушек была совершена контрольная закупка и приобретена кукла из одноименного мультфильма. В документах, которые мне прислали НП "Эдельвейс" указывает на приобретение футболки (хотя в магазине продажа одежды не производится). Можно ли оспорить данный иск и что делать, если пришлют иск с указанием приобретения куклы? Можно ли подать встречный иск за моральный ущерб, вследствие неправильного составления документа в мой адрес и таким образом урегулировать конфликт? Как себя вести?

Показать полностью
, Яковлева Елена, г. Старый Оскол
Елена Краева
Елена Краева
Юрист, г. Партизанск

Здравствуйте, Елена. Для того, чтобы определиться с тем, что делать, нужно ознакомиться с иском. Если кроме иска уже пришло определение арбитражного суда о назначении предварительного судебного заседания, то нужно серьезно браться за подготовку к делу. Если пока только иск от истца, то ждите определение с арбитража. Взыскание причиненного морального ущерба от подачи иска законодательством не предусмотрено. Удачи Вам.

0
0
0
0
Наталья Дымова
Наталья Дымова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, с НП Эдельвейс в практике приходилось сталкиваться у них как правило закупка товара производится с видеофиксацией. Заявляют ходатайство в процессе. Иски они пачками отправляют и скорее всего опечатались ( они это часто делают). Предполагаю, что они просто заявят ходатайство об уточнение иска, (заменят на куклу)  и суд его примет. Иска за моральные ущерб за неправильно составленные документ не существует ( у нас все суды были бы ими завалины). А с НП Эдельвейс посоветую заявлять   об уменьшении исковых требований (иск как правило 50 т.р., по закону мин. сумма 10 т.р., ст. 1301 ГК РФ). Практики по этой компании много, больше тысячи дел по стране и иски как привило удовлетворяют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне предоставить мои смены?
Здравствуйте, я хочу выйте на работу раньше с декрета, но уберать сотрудника который на моем месте нп хотят, просят выйти в другие смены, но вдругие я не могу. Что в этом случае делать. Должны ли мне предоставить мои смены?
, вопрос №4049202, Ирина, г. Москва
Семейное право
Но больше 10 лет свекровь и брат мужа нп живут в этой квартире только я, муж и наша дочь, мы с мужем растались
Здравствуйте скажите пожалуйста я живу с дочкой и с мужем в квартире муниципальной в квартире прописаны свекровь, муж, дочь наша и брат мужа. Но больше 10 лет свекровь и брат мужа нп живут в этой квартире только я, муж и наша дочь, мы с мужем растались, муж тоже съехал уже как пол года, за квартиру плачу я, нам с дочкой не помогает, он выгоняет меня, дочь нет, ей 14 лет а мне некуда идти, может он выгнать меня?
, вопрос №4025827, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Что мне делать в этой ситуации и как такое может быть?
Добрый день! Летом сменила фамилию и паспортные даннве. А октябре месяце бво вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Писала заявление на отмену, так как бвла не согласна с ним. Ко всему прочему в приказе были указаны старая фамилия и чтарые паспортные данные. В октябре месяце оформила карту тинькофф на новую фамилию и новые паспортные данные. Сегодня было взыскание с карты тинькофф по данному судебному приказу. Как такое может быть? Счет оформлен на новые данные, а в приказе указаны старые паспортные данные? Обращалась в поддержку, обьясняла им что это нр законно, так как данные другие и нп совпадают,присылала им судебныы приказ, они все равно говорят что все правильно. Что мне делать в этой ситуации и как такое может быть?
, вопрос №4023129, Эвелина, г. Курск
Уголовное право
Я переспрашивал много раз: "Нп придётся ли мне расплачиваться ни за что, нет ничего противозаконного?
Я продал другу карту. Он просил. Сказал, что ничего противозаконного нет. Я переспрашивал много раз:"Нп придётся ли мне расплачиваться ни за что, нет ничего противозаконного?" Он говорил, что ничего особенного не будет делать, всё хорошо, а так ничего не объяснял. И тут карту заблокировали. Мне будет что-нибудь за это?
, вопрос №4022780, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как мне быть, подскажите, пожалуйста
Здравствуйте. 5 февраля приобрела в магазине DNS технику Haier 5 позиций в кредит. 12 числа была доставка. 15 распаковали на камеру холодильник и включили для проверки. Он пеня не устроил пр уровню шума,по тому как открываются ящики в холодильнике и как сделан внешний нижн й угол. Обратилась к продавцу с просьбой на обмен или возврат. Директор магазина попросил предоставить акт от представителей Haier либо от сервиса DNS. Я вызвала представиля Haier. Он не выявил дефектов,и сказал предоставит акт лб исправности. Но заметил и акцентрировал вниман на том,что этот холодильник нп подойдет для моей встроенной кухни,он идет как отдельно стоящий. Его еел зя щакрывать с боков,со всех сторон должно бытьь пространство 15-20 см и это прописано в инструкции. Он мне показал этот пункт. Продавец-консультант меня об этом не проинформировал. Срок на возврат или обмен еще не вышел. Но директор готов на обмен иолько в случ заводского брака. Как мне быть,подскажите,пожалуйста.
, вопрос №4019463, ЕЛЕНА, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2014