В 1994 году было выдано свидетельство о праве собственности на квартиру и тех.паспорт той организацией, которая выдавала квартиру

Здравствуйте! Живём в Крыму. В 1994 году было выдано свидетельство о праве собственности на квартиру и тех.паспорт той организацией, которая выдавала квартиру. Больше никуда не ходили, ничего не переоформляли. Теперь хотели оформить российские документы, но пришёл ответ с МФЦ что квартира ни за кем не зарегистрирована. Получается что при Украине что то

надо было делать, а мы не сделали. Куда теперь обращаться чтоб зарегистрировать российское право собственности, если нет украинского. Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на квартиру,

В 1994 году было выдано свидетельство о праве собственности на квартиру и тех.паспорт той организацией, которая выдавала квартиру. Б

 Эти документы нужно будет представить в суде.