Правомерно, что суд выдал новый исполнительный лист с новой датой?

В июне 2021 г. районный суд было удовлетворено иск к магазину о защите прав потребителей.

Ответчик подал апелляцию где-то в марте 2022 г. было отменено областным судом и об отказе иска суда в первой инстанции.

В мае 2022 г. я подал кассацию. Однако кассация оставила без удовлетворения.

В июле 2022 г. ответчик подал заявление о повороте решения суда, так как деньги были взысканы с ответчика.

В сентябре 2022 г. я подал апелляцию о повороте решения суда, где областной суд отставил без изменения.

В ноябре ответчик подал заявление в судебный пристав о взыскании с меня денежных средств.

В декабре 2022 г. я подал кассацию где кассация определила рассмотреть новое апелляционное рассмотрение в областной суд.

В феврале 2023 г. судебный пристав окончил исполнительное производство по требованию суда.

В марте 2023 г. областной суд было вынесено новое определение о взыскании с меня в пользу ответчика о повороте решения суда.

Сегодня я узнаю, что судебный пристав опять возбудил исполнительное производство. В исполнительном листе почему-то новая дата от 25.09.23 г., если старый лист был возвращен суду был указан от 27.12.22 г.?

Правомерно, что суд выдал новый исполнительный лист с новой датой? На основании чего?

, Лев, г. Воронеж-45
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Производство по листу от 27.12.2022 было окончено в связи с отменой старого судебного акта о взыскании с вас денежных средств в пользу магазина, так?

Соответственно, когда в марте 2023 г. областной суд было вынесено новое определение, то после его вступления в законную силу, был выдан новый исполнительный лист. Там видимо суммы разные.

Можете приложить оба определения? Или скан-копии исполнительных листов?

Согласно ст.429 ГПК РФ,

По каждому решению суда выдается один исполнительный лист.

Лев
Клиент, г. Воронеж-45
Сумма одинаковая была и по тому же делу. У меня нет скан и/листа. С меня ни одной копейки не было взыскано, так как у меня на счету ничего нету.Если я являюсь собственником квартиры, но там не прописан и не зарегистрирован, а прописан там моя мать, то судебный пристав не может проверять моё имущество?
Если я являюсь собственником квартиры, но там не прописан и не зарегистрирован, а прописан там моя мать, то судебный пристав не может проверять моё имущество?

 Пристав обязан выйти по адресу должника (Статья 33. Закона об исполнительном производстве). Если Росреестр даст приставу ответ, что вы владеете данной квартирой, то пристав туда обязан прийти и проверить наличие должника и его имущества. Возможно, пристав даже опишет имущество, находящееся в этой квартире, и вам придётся доказывать, что оно вам не принадлежит.

Факт прописки значения не имеет.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Лев, здравствуйте! Как я поняла, в марте 2023 года областной суд вынес определение о взыскании с вас судебных расходов в связи с поворотом решения суда.Просто вы не дописали в своем вопросе предложение до конца.Если это так, то все верно.В соответствии со ст.98-100 ГПК РФ суд взыскивает судебные расходы стороне, в пользу которой состоялось судебное решение.Определение принято.Выдан новый исполнительный лист с новой датой теперь по судебным расходам.Если я поняла неверно, поясните, я уточнюсь.

Лев
Клиент, г. Воронеж-45
Старый и/лист от 27.12.22 года было выдано взыскателю. Далее судебный пристав окончил дело по требованию суда и вернул обратно, а сегодня судебный пристав опять возбудил дело и почему-то новый лист. Ведь суд должен быть выдать взыскателю старый лист со старой датой, а не новой.

Лев, вы напишите заявление об ознакомлении с исполнительным производством.Ознакомитесь, все сразу поймете.