Зарегистрировано в РФ в июне 2023 и продано в июле 2023, нужно ли платить ндфл?

Добрый вечер, авто куплено в Армении в феврале 2020 года и состояло на учёте там. Зарегистрировано в РФ в июне 2023 и продано в июле 2023, нужно ли платить ндфл?

, Миляуша, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Покупку сможете подтвердить? Если так, налога быть не должно, так как владеете машиной более 3 лет.

Миляуша
Клиент, г. Казань
Есть договор купли-продажи, правда на армянском языке

Рекомендую сделать заверенный перевод.