Здравствуйте, меня шантажируют что сольют фотографии в интернет и друзья м и родственникам, я очень боюсь и не знаю что делать

здравствуйте, меня шантажируют что сольют фотографии в интернет и друзья м и родственникам, я очень боюсь и не знаю что делать

, Юлия, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В данном случае имеете дело, так понимаю, с преступниками, а если с Вас требуют деньги,  то это  вымогательство (статья 163 Уголовного Кодекса Российской Федерации), поэтому никакие деньги переводить не нужно.
Сообщите о случившемся родителем, либо иному взрослому лицу, если боитесь родителей, социальному педагогу, если Вам меньше 18 лет, это конфиденциально.

Если больше-обращайтесь в правоохранительные органы в порядке статьи 141 Уголовно-Процессуального Кодекса Российской Федерации с заявлением о преступлении.

С уважением,

Артем Гагикович!