Может ли полиция узнать откуда и с кого телефона были отправлены смс в чате телеграмм

, Светлана, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Светлана, здравствуйте!

Без уточнения деталей затруднительно дать полноценную консультацию.

В частности, функционал мессенджера Telegram позволяет использовать не только смартфон для ведения переписки, а также предоставляет пользователю возможность доступа к аккаунту с нескольких устройств.

Пользователем так же может быть иностранное лицо.

Более того, с целью получения информации непосредственно у владельца Telegram потребуется международное взаимодействие правоохранительных органов (УПК РФ Часть 5. Международное сотрудничество в сфере уголовного судопроизводства).

Однако при проведение оперативно-розыскных мероприятий, либо следственных действий сведения можно получить с устройства, на котором установлено приложение Telegram. В данном случае потребуется разрешение суда.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3646939/