Работал официально в организации где часть ЗП была "черная" после увольнения выплатили только "белую" ЗП

Здравствуйте!

Работал официально в организации где часть ЗП была "черная" после увольнения выплатили только "белую" ЗП. В день ЗП всегда два зачисления, доказать легко через банк.

Плюс пришлось покупать билеты, за свой счёт, которые не компенсировали.

Обращался в трудовую инспекцию и прокуратуру, все отчитались что нарушений нет.

, Алексей, г. Москва
Лев Минаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы уже обращались в инспекцию труда и в прокуратуру и там не нашли нарушений, тогда последней инстанцией, где могут рассмотреть ваши претензии к работодателю, является суд. Вам нужно будет доказать, что вам произвели выплаты не в полном объеме. При этом Ваш работодатель будет ссылаться на решения контролирующих органов, которые не нашли нарушений. Вам будет сложно доказать факты этих невыплат, возможно есть смысл обратиться к сильным юристам, которые возьмутся вам помочь, хотя шансы на положительное решение в вашу пользу не очень большие.