8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С женой развелись, ребёнок живёт со мной можно ли подать на неё на элементы

С женой развелись, ребёнок живёт со мной можно ли подать на неё на элементы

, Максим, г. Курск
Дмитрий Зуев
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Согласно п. 2 ст. 80 Семейного кодекса РФ в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Таким образом, если Ваша бывшая жена никак не участвует в содержании Вашего общего ребенка, то Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме или в размере 25% от заработка или иного дохода бывшей жены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я бы хотел узнать жена подала на развод она нервная орёт на ребёнка ребёнку почти 3 года когда ребёнок мешает ей разговаривать по телефону бьёт можно ли чтобы ребёнок остался с отцом
Здравствуйте я бы хотел узнать жена подала на развод она нервная орёт на ребёнка ребёнку почти 3 года когда ребёнок мешает ей разговаривать по телефону бьёт можно ли чтобы ребёнок остался с отцом
, вопрос №3991137, Алексей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли подать на очередь квартиры как детям сиротам С временной пропиской, или именно нужна постоянная?
Здравствуйте, можно ли подать на очередь квартиры как детям сиротам С временной пропиской, или именно нужна постоянная?
, вопрос №3990700, Данил, г. Казань
Семейное право
Ребёнок хочет жить со мной, скажите пожалуйста, это можно как нибудь осуществить?
Развелись с женой почти год назад. Ребёнок хочет жить со мной, скажите пожалуйста, это можно как нибудь осуществить? Сыну 7 лет. Живет сейчас неделю со мной, неделю с ней.
, вопрос №3990645, Иван Пономарев, г. Новомосковск
Жилищное право
Можно ли подать на них в суд или выселить?
Здравствуйте! В МКД две муниципальные квартиры. Жильцы, проживающие там, не платят капремонт и за содержание жилья в ТСН. Долг больше 200 тыс. Можно ли подать на них в суд или выселить?
, вопрос №3990363, Диана, г. Москва
Пенсии и пособия
Хотела уточнить можно ли пенсию по потери кормильца перечислять на номинальный счёт, если ребёнок достиг совершеннолетия и обучается?
Здравствуйте. Хотела уточнить можно ли пенсию по потери кормильца перечислять на номинальный счёт,если ребёнок достиг совершеннолетия и обучается?
, вопрос №3988805, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2023