Подскажите пожалуйста, имеет ли юр силу расписка не заверенная натариусом, если сумма превышает 10 000 р?

Доброго вечера!

, Владимир, г. Москва
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

да конечно имеет. главное чтоб она была оригинал. Документ имеет юридическую силу с того момента, как заемщик поставил под ней свою подпись. Свою силу документ потеряет только в тот момент, когда кредитор поставит свою подпись о получении денег.
Кто может написать расписку. Расписку может написать любой гражданин, который берет деньги у другого. Документ составляют в одном экземпляре. До момента возврата средств он хранится у кредитора.

Владимир
Клиент, г. Москва
А можно как то заверить удаленно, так как у заемщика нет времени ходить по юристам
Владимир
Клиент, г. Москва
?