Теперь этот долг перешёл мне, законно ли это?

Здравствуйте. У моего отца квартира по договору соц найма. Я там тоже прописан, но не проживаю уже 15 лет. Он накопил долги по жкх. Полгода назад он прошёл процедуру банкротства, все его долги списаны. Теперь этот долг перешёл мне, законно ли это?

, Юрий, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению да. Долг списывается только с того кто признается банкротом и дальше долги остаются на всех остальных прописанных лицах в данной квартире.

Юрий
Клиент, г. Краснодар
А если выписаться?

Нет смысла, долг ведь за прошлое время у вас по ЖКУ.

Если вы выпишитесь то новые долги не будут начисляться. А старые никуда не денутся.