8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Я и ещё некоторые соседи по дому, получили несколько штрафов за парковку на организованной придомовой

Здравствуйте. Я и ещё некоторые соседи по дому ,получили несколько штрафов за парковку на организованной придомовой территории многоквартирного дома для парковки автомобилей, находящейся за шлагбаумом.Год или полтора назад в одной квартире был пожар. И на разметке для спец техники стоял автомобиль мешающий пожарным службам. После чего по инициативе жителей дома нам установили 3.27 чтобы предотвратить такую ситуацию в следующий раз. Раньше штрафы не приходили. Начали приходить в конце лета.

По полученным штрафам я писал обжалование. Из четырех полученных отменили только один.

Можно ли получить экспертное мнение по этому поводу. Законность полученных штрафов , или дело в некорректной установке знака. Завтра пригласили на разговор в МАДИ по данному вопросу. Чем аргументировать?

Показать полностью
  • attach (1)
    .png
  • attach
    .png
Уточнение от клиента
Обновил
, Лев, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. А постановление можете для ознакомления выложить?

0
0
0
0
Лев
Лев
Клиент, г. Москва
.

Формально, тут нарушений не допущено при установке знака.

Вместе с тем, был шанс обжаловать постановление по основанию недопустимости применения ПАК-ПМ в данном случае.

Данное средство не относится к автоматическим средствам фото или видеофиксации нарушений и следовуательно должен был применяться не упрощенный, а общий порядок привлечения к ответственности (вызов в МАДИ для дачи объяснений, составления протокола, вызов для рассмотрения дела и вынесения постановления).

Вот пример такой аргументации

Между тем, в материалах дела отсутствуют сведения о том, что работающее в автоматическом режиме средство фотосъёмки ПАК ПМ функционировало без какого-либо непосредственного воздействия на него человека, либо оно было размещено в установленном порядке в стационарном положении либо на движущемся по утверждённому маршруту транспортном средстве, и осуществляло фиксацию в зоне своего обзора всех административных правонарушений, для выявления которых оно предназначено, независимо от усмотрения того или иного лица.

см. вложение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Уголовное право
Если по одной и той же части определенной статьи несколько эпизодов, то за каждый эпизод будет назначаться наказание отдельно, а потом итоговое наказание по совокупности?
Приватный вопрос.
, вопрос №3922860, OlaGand, г. Москва
Автомобильное право
Теперь другой владелец ездит и нарушает, а сыну приходят бумаги со штрафами
Сын продал машину и не успел снять с учета. Теперь другой владелец ездит и нарушает, а сыну приходят бумаги со штрафами. Что делать? Долг пока погвсить неможем.
, вопрос №3924226, Ирина, г. Иркутск
Взыскание задолженности
А теперь, она закрыла ИП, подала на банкротство, банкротят эту сумму и ещё по ее картам
Я поручитель у дочери. Она была ИП. Ей сбер дал оборотный кредит. В связи с тем, что продажи упали,она не смогла погашать этот кредит. Состоялся суд,остаток кредита перекинули на меня. А теперь,она закрыла ИП,подала на банкротство,банкротят эту сумму и ещё по ее картам. Что мне делать? Получается эта сумма попала под банкротство,но её будут взыскивать с меня. Суд о признании банкротства состоится 4 декабря. Я на пенсии. Пенсия мой единственный доход.
, вопрос №3923260, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Номером в виде козырьков, но видимости, и видиофиксации они не препятствовали, это доказывает штраф, который
Здравствуйте, были куплены, и установлены на грузовой авто крепления для оптики на озоне, которые устанавливались над гос. номером в виде козырьков, но видимости, и видиофиксации они не препятствовали,это доказывает штраф, который пришёл в момент, когда они были установлены, и на фото фиксации штрафа это видно, но до этого момента, инспекторы дпс выписали протокол 12.2, где инспекторы указали, что они препятствуют идентификации, подскажите пожалуйста как правильно оспортить штраф?
, вопрос №3923074, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста бывший муж не хочет подписать согласие на продажу дома как мне поступить детям ещё нет 18 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста бывший муж не хочет подписать согласие на продажу дома как мне поступить детям ещё нет 18 лет. И ещё муж бывший подарил одной дочери дарственную свою долю как как мне продать дом без бывшего мужа
, вопрос №3922349, Наталья, г. Златоуст
Дата обновления страницы 23.11.2023