Я и ещё некоторые соседи по дому, получили несколько штрафов за парковку на организованной придомовой

Здравствуйте. Я и ещё некоторые соседи по дому ,получили несколько штрафов за парковку на организованной придомовой территории многоквартирного дома для парковки автомобилей, находящейся за шлагбаумом.Год или полтора назад в одной квартире был пожар. И на разметке для спец техники стоял автомобиль мешающий пожарным службам. После чего по инициативе жителей дома нам установили 3.27 чтобы предотвратить такую ситуацию в следующий раз. Раньше штрафы не приходили. Начали приходить в конце лета.

По полученным штрафам я писал обжалование. Из четырех полученных отменили только один.

Можно ли получить экспертное мнение по этому поводу. Законность полученных штрафов , или дело в некорректной установке знака. Завтра пригласили на разговор в МАДИ по данному вопросу. Чем аргументировать?

  • attach (1)
    .png
  • attach
    .png
Уточнение от клиента
Обновил
, Лев, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А постановление можете для ознакомления выложить?

Лев
Клиент, г. Москва
.

Формально, тут нарушений не допущено при установке знака.

Вместе с тем, был шанс обжаловать постановление по основанию недопустимости применения ПАК-ПМ в данном случае.

Данное средство не относится к автоматическим средствам фото или видеофиксации нарушений и следовуательно должен был применяться не упрощенный, а общий порядок привлечения к ответственности (вызов в МАДИ для дачи объяснений, составления протокола, вызов для рассмотрения дела и вынесения постановления).

Вот пример такой аргументации

Между тем, в материалах дела отсутствуют сведения о том, что работающее в автоматическом режиме средство фотосъёмки ПАК ПМ функционировало без какого-либо непосредственного воздействия на него человека, либо оно было размещено в установленном порядке в стационарном положении либо на движущемся по утверждённому маршруту транспортном средстве, и осуществляло фиксацию в зоне своего обзора всех административных правонарушений, для выявления которых оно предназначено, независимо от усмотрения того или иного лица.

см. вложение