Сама она последнее время тоже стала сильно употреблять алкоголем

Здравствуйте моя жена забрала ребенка инвалида и уехала к своей матери. Которая злоупотребляет алкоголем. Сама она последнее время тоже стала сильно употреблять алкоголем. Уехала в пьяном угаре. Сейчас недает общаться с ребёнком. Ребенок не учится не состоит ни где на учёте. Не получает медицинскую помощь

, Георгий, г. Иркутск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий,

Описанная ситуация понятна, непонятно, что вы хотите добиться или узнать?  Вопрос в вашем сообщении отсутствует.

стала сильно употреблять алкоголем.

Если вы хотите забрать ребенка у матери, и намерены обратиться в суд, это будет учтено судом. Если, конечно, вы сможете это доказать. Заболевание хроническим алкоголизмом и употребление алкоголя — это разные вещи.

С уважением, Андрей Козырев

Георгий
Клиент, г. Иркутск
Да я хочу забрать ребёнка из этой семьи тоесть от бывшей жены и ее матери. Так как они часто и сильно злоупотребляют алкоголем. Но поймать я их с поличным не могу даже опекаговорит что это сложно. Но у меня есть много свидетелей кто видел ее пьяной когда она жила со мной. Она пила пока я был на вахте ее несколько раз спасали знакомые. Но мне не рассказывали чтбы небыло конфликта в семье. А последнее время стала пить ещё чаще. Я работал не один месяц в ночную смену. И когда я уходил она бегала в магазин за выпивкой. Я приходил с работы дома был стойкий запах перегара. Пытался разговариввть но она отрицаоа что пьет. И из за этого получались скандалы. В один прекрасный день она просто забрала дочь и в пьяном виде уехала к своей маме с которой не общалась 16 лет. Теперь ей там воля и не кто не контролит. Они пьют в двоем а ребенок не учится не получает медицинскую и социальную помощь. Все справки я собрал что ребенок не где не состоит на учете как ребёнок инвалид. Вот и суть всего вопроса. Есть ли у меня какой-нибудь шансдокументы на определение чтобы ребенок проживал со мной я уже в суд подал

Есть ли у меня какой-нибудь шансдокументы на определение чтобы ребенок проживал со мной я уже в суд подал

Я не могу ответить, я не экстрасенс. Вас надо опрашивать, чтобы думать, как действовать, и к процессу надо готовиться. Ваши шансы зависят от вас и от действий матери, позиции опеки и т.д. Мать пьет понятно, но у вас вы пишете ночные смены, вахта, вопросов масса.