8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сама она последнее время тоже стала сильно употреблять алкоголем

Здравствуйте моя жена забрала ребенка инвалида и уехала к своей матери. Которая злоупотребляет алкоголем. Сама она последнее время тоже стала сильно употреблять алкоголем. Уехала в пьяном угаре. Сейчас недает общаться с ребёнком. Ребенок не учится не состоит ни где на учёте. Не получает медицинскую помощь

, Георгий, г. Иркутск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Георгий,

Описанная ситуация понятна, непонятно, что вы хотите добиться или узнать?  Вопрос в вашем сообщении отсутствует.

стала сильно употреблять алкоголем.

Если вы хотите забрать ребенка у матери, и намерены обратиться в суд, это будет учтено судом. Если, конечно, вы сможете это доказать. Заболевание хроническим алкоголизмом и употребление алкоголя — это разные вещи.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Иркутск
Да я хочу забрать ребёнка из этой семьи тоесть от бывшей жены и ее матери. Так как они часто и сильно злоупотребляют алкоголем. Но поймать я их с поличным не могу даже опекаговорит что это сложно. Но у меня есть много свидетелей кто видел ее пьяной когда она жила со мной. Она пила пока я был на вахте ее несколько раз спасали знакомые. Но мне не рассказывали чтбы небыло конфликта в семье. А последнее время стала пить ещё чаще. Я работал не один месяц в ночную смену. И когда я уходил она бегала в магазин за выпивкой. Я приходил с работы дома был стойкий запах перегара. Пытался разговариввть но она отрицаоа что пьет. И из за этого получались скандалы. В один прекрасный день она просто забрала дочь и в пьяном виде уехала к своей маме с которой не общалась 16 лет. Теперь ей там воля и не кто не контролит. Они пьют в двоем а ребенок не учится не получает медицинскую и социальную помощь. Все справки я собрал что ребенок не где не состоит на учете как ребёнок инвалид. Вот и суть всего вопроса. Есть ли у меня какой-нибудь шансдокументы на определение чтобы ребенок проживал со мной я уже в суд подал

Есть ли у меня какой-нибудь шансдокументы на определение чтобы ребенок проживал со мной я уже в суд подал

Я не могу ответить, я не экстрасенс. Вас надо опрашивать, чтобы думать, как действовать, и к процессу надо готовиться. Ваши шансы зависят от вас и от действий матери, позиции опеки и т.д. Мать пьет понятно, но у вас вы пишете ночные смены, вахта, вопросов масса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно считается: гараж стал моей собственностью только после смерти мужа (тогда мне придется
Добрый день. В 2010 году муж приобрел гараж. Причем на землю под гаражом право собственности оформлено не было. В 2021 году муж умер, и гараж был переписан на меня. Через суд мы также оформили и право на землю. Спустя несколько месяцев гараж продали. Сейчас я должна заплатить налог с этой продажи. Как правильно считается: гараж стал моей собственностью только после смерти мужа (тогда мне придется заплатить огромный налог) или все-таки он считается совместной (мужа и моей тоже) собственностью с 2010 года (тогда налог будет гораздо меньше)
, вопрос №4033758, Ольга, г. Пенза
1086 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
А то что отсутствует алкоголь показали
Здравствуйте. Остановились на обычной улице города, вышли из машины и стояли около нее, сразу же подлетает сотрудники ППС. Начали на повышанных тонах требовать паспорта и телефоны. Телефоны им нужны были для проверки на наличия краденных. Все предоставили. Они сразу же начали заставлять, чуть не запихивая нас сесть к ним в машину и поехать на медосведетельствование. Причем без основания и без протокола. Заставили их составлять протокол. В итоге мы поехали. У одно человека тест показал наличие амфетамина, хотя не показали в каком количестве и не дали результаты теста и заключение. Отправили на лабораторный анализ. А то что отсутствует алкоголь показали. У второго человека, также алкоголь показали что отсутствует, про наркотики сказала вроде как проглядывается употребление, а что и чего не сказали. Также отправили на лабораторный анализ. Употребление наркотиков было (с целью отдыха, не принимаем как наркоманы ежедневно) но не в этот день, когда заставили поехать сотрудники ППС, а до этой ситуации дня за 3. Как быть в этой ситуации, стоит ли идти делать независимую экспертизу и чего ожидать после лабораторных анализов, какие будут последствия. Ранее ни каких административных нарушений у обоих не было.
, вопрос №4033456, Лина, г. Новороссийск
Медицинское право
Мы позвонили в скорую и сообщили, что у бабушки сильно болит нога, обезболивающие таблетки и мази не посогают
Здравствуйте. Мы позвонили в скорую и сообщили, что у бабушки сильно болит нога, обезболивающие таблетки и мази не посогают. Оператор сказал ждать скорую, но она не приехала. В итоге оказалось, что у пациента тромбоз, в следствие чего пришлось ампутировать ногу. Операцию провели тоже не сразу, а на слелующий день после поступления в больницу. Врач сказал, что "мы ничего не сможем им предъявить" потому что они были загружены. Они не позвонили и не сказали, что она не приедет
, вопрос №4032521, Олег, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, такой вопрос Следователь дело отправил 13 мая (само следствие длилось 12 месяцев, срок был
Здравствуйте, такой вопрос Следователь дело отправил 13 мая (само следствие длилось 12 месяцев, срок был последний это 13 мая) в прокуратуру пришло 23 мая,адвокат написал ходатайство для возращения дела по ст. 237 УПК РФ,сегодня судья отказал в этом, прокурор сказал что дело до прокурора шло по почте и сроки не нарушены, скажите пожалуйста на сколько это реально что дело уголовное отправляется по почте из 14 томов? Так же мы с адвокатом выяснили что был неофициальный возврат дела, то есть следователь подделал мои подписи в протоколе допроса которого не было и я в нем не участвовал. Прикрепил 2 файла Спасибо за ответ.
, вопрос №4032286, алекс, г. Стерлитамак
Защита прав потребителей
Во время оплаты, страница зависла и я два раза нажимала оплатить, видимо из-за этого бронирование задвоилось и у меня дважды сняли деньги за одно и тоже
Добрый день! Забронировала сегодня 01.03.2024 отель на сайте островок с заездом 06.03.2024 в Шардже. Во время оплаты, страница зависла и я два раза нажимала оплатить, видимо из-за этого бронирование задвоилось и у меня дважды сняли деньги за одно и тоже. Одно из двух бронирований я отменила, но островок пишет что бронь невозвратная. У меня сняли два раза по 29 тысяч рублей Могу ли я на законных основаниях требовать возврата средств за отмену этой брони?
, вопрос №4031813, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2023