Может ли мой супруг продать его без моего согласия?

Добрый вечер) мы с мужем в браке. Недавно приобрели автомобиль. Оформили на меня( жену). Может ли мой супруг продать его без моего согласия?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

нет в договоре купли продажи должна стоять ваша подпись

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для продажи машины, оформленной на ваше имя, мужу нужна доверенность. Обычно подпись жены подделывается в договоре и ПТС, такая сделка в последующем оспаривается в суде, состава преступления правоохранительные органы обычно не усматривают, поскольку имущество общее.

Таким образом, для продажи машины, оформленной на одного супруга другим, нужна доверенность или подделка подписи.

С уважением, Андрей Козырев