Может ли мой супруг продать его без моего согласия?
Добрый вечер) мы с мужем в браке. Недавно приобрели автомобиль. Оформили на меня( жену). Может ли мой супруг продать его без моего согласия?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Для продажи машины, оформленной на ваше имя, мужу нужна доверенность. Обычно подпись жены подделывается в договоре и ПТС, такая сделка в последующем оспаривается в суде, состава преступления правоохранительные органы обычно не усматривают, поскольку имущество общее.
Таким образом, для продажи машины, оформленной на одного супруга другим, нужна доверенность или подделка подписи.
С уважением, Андрей Козырев