8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод воспитателя в детском саду на 0.5 ставки ( документов о переводе нет) только отражено в штатном

перевод воспитателя в детском саду на 0.5 ставки ( документов о переводе нет) только отражено в штатном расписании,Законнен ли такой перевод ,без учета профсоюза,без уведомления биржи труда,без допсоглашения?

, Владимир, г. Новосибирск
Александр Тунгусов
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Работник работал воспитателем на ставку, теперь его перевели на 0,5 в штатном расписании? Или он работал на другой должности, а теперь переведен на 0,5 ставки воспитателя?

Если ставку сократили до 0.5, то обязаны были соблюсти процедуру сокращения штата. 

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Новосибирск
работатл 8 лет на полную ставку а потом перевели на 0.5 ставки

Очевидно, что Ваши права были нарушены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Имела ли я право так поступить?
Здравствуйте, видела похожий вопрос в вашем чате. Сегодня моих детей не хотели принимать в ясельную группу в детском саду мотивируя тем, что пришел мальчик, привитый живой вакциной. Заведующая предложила два варианта или посидеть дома 60 дней с перерасчетом или перевестись в старшую группу, где деткам 3-4 года, а моим 2,5 даже нет. Я не согласилась и написала заявление-расписку, что осознаю Все риски и беру ответственность на себя. Я считаю, что так как в группе двое непривитых (мои двойняшки), то переводить в другую группу должны привитого, а не нас. Но так как такой вариант изначально никак не рассматривался, я предложила свой - остаться в своей группе и не подвергать детей лишнему стрессу. Имела ли я право так поступить?
, вопрос №4009995, Клиент, г. Казань
Все
Возможно ли с одной организации юр лицо передать в другую штатные
Возможно ли с одной организации (юр лицо) передать в другую штатные единицы по решению районного совета депутатов? Без реарганизации и ликвидации организации.. Распоряжение администрации муниципального образования района вышла 1 февраля, и указано передача штатных единиц и специалистов с лимитом бюджетных средств с 1 марта. Работники были уведомлены за 23 дня. В случае отказа какие последствия будут работникам. Какие законы были нарушены со стороны администрации муниципального образования? Кому обратиться?
, вопрос №4009439, Антонина,
Все
Здравствуйте На группе была 3 дня подменный воспитатель Родитель
Здравствуйте. На группе была 3 дня подменный воспитатель. Родитель 3 летнего ребёнка обвиняет этого воспитателя в том, что он ударил ребёнка по голове. Это обвинение со слов ребёнка. На следующий день ребёнок говорит что тетя хорошая и любит её, а стукнул его по голове мальчик из группы, называет его имя, показывает. Воспитатель объяснительную написала как проходил день и что не подтверждает факта удара ребёнка. Мама стала настаивать не только о причинении физического вреда ребенку, но теперь она утверждает что и психологическая травма у ребёнка вместе с физической. Она решила обратиться в прокуратуру с заявлением для наказания воспитателя, так как верит своему ребёнку что его обидели. Так же спустя несколько дней когда уже воспитатель не работал на этой группе ещё одна родительница предъявила претензию подменному воспитателю, что и ее ребёнка воспитатель стукнула. Что делать и как доказать свою невиновность воспитателю? Свидетелей, камеры нет, синяков и ушибов у детей нет. Стаж педагога 21 год, ранее никаких жалоб на неё не было. Родители задают вопросы «в лоб» детям, называя имя отчество воспитателя (ИО тебя обижала, била - ответ ДА), дети Имени Отчества не знаю называют её тётя.
, вопрос №4009398, Виктория, г. Нижний Тагил
Семейное право
Заведующий говорит что у них такого нет, что мне делать?
Работаю в детском саду няней, беременность 10 недель. Есть риски, в консультации сказали переводиться на лёгкий труд. Заведующий говорит что у них такого нет, что мне делать? Могут ли меня уволить если буду уходить постоянно на больничные или отказываться поднимать тяжёлое ?
, вопрос №4009423, Олеся, г. Истра
Получение образования
Правомерны ли действия руководства детского сада?
Посещаем частный детский сад по сертификату от государства. В этом году ввели новшество. Заставили подписать добровольно-принудительно договор об оказании услуг доп образования. В договоре сказано что перерасчет не производится за занятия. *перерасчет за пропущенные занятия не производится. В случае пропуска занятий Обучающимся по уважительной причине (по болезни), подтвержденной медицинской справкой, Исполнитель обеспечивает получение услуг Обучающимся в последующие периоды*. Вот такой пункт. Фактически никто никаких занятий в эти последующие периоды не проводит. Одно занятие согласно приложению к договору стоит 150 рублей. Мы добиваемся перерасчета по болезни. Нам устно было озвучено - тогда 200 рублей по факту. Никаким документом это нигде не регулируется, нигде не прописано. Просто на словах. К тому же заставляют писать заявление которое фактически звучит - прошу сделать перерасчет по факту. Но сумму 200 р просят не прописывать. Как добиться перерасчета занятий? Правомерны ли действия руководства детского сада?
, вопрос №4009199, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2023