Являюсь военнослужащим, пришел расчетный лист, и задолжкнносиь на конец месяца перед сотрудниклм, деньги до сих пор не идут, когда ждать?

, Владислав, г. Бодайбо
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Права работника
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Обязанности работодателя
Из статьи 236 Трудового кодекса следует, что в случае задержки выплаты заработной платы работодатель обязан выплатить её с уплатой процентов (денежной компенсации) в определённом названной статьёй размере. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором.