Могут дать мне категорию Д по окончанию отпуска на ввк?

Добрый день, заключил контрак от 20.05.2023. В данный момент нахожусь дома в отпуске по ранению. Дали категорию Г. У меня упало очень сильно зрение, один глаз вообще плохо видит. Могут дать мне категорию Д по окончанию отпуска на ввк? Или как уволиться по окончании контракта который заканчивается 19.05.2024

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Будет решать ВВК. Для категории Д по зрению надо чтобы один глаз ослеп полностью, а на 2м острота зрения была ниже 0,3.

Если этого нет, шансы на категорию В  имеются.

А с ней вы можете быть уволены на основании указа ПРФ №580дсп от 2023.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.