Подскажите, как и где можно сдать права?

Добрый день! Была лишена водительских прав в г. Белгород. Прописана в Москве, фактически проживаю в Санкт-Петербурге. В Ленинградском подразделении специального батальона сказали, что сдать права могу попытаться в районном ГИБДД по месту фактического проживания, но при этом уточнили, что инспектора не имеют права принять права. А именно, что необходимо сдавать права по месту их лишения, либо по месту регистрации. Также инспектор сказал, что могу сделать временную регистрацию и тогда сдать права по фактическому проживанию. Подскажите, как и где можно сдать права? В Белгород ехать не могу, работа не позволит, в Москву также

Соответственно также вопрос, где получать после права по истечение срока лишения?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут