Может ли человек предъявить мне со стороны закона?

здравствуйте,продал телефон на Авито,в итоге человек пишет,что телефон был вскрыт и имеет не заводские запчасти,просит обратно деньги. такой информации на счёт телефона у меня не было,в итоге продал со словами невскрытый, что делать? может ли человек предъявить мне со стороны закона? угрожает мне статьей 159.

, Иван, г. Москва
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Полагаю, что в данном случае оснований как для возбуждения уголовного дела, так и для предъявления Вам каких-либо претензий не имеется.

Телефон был вскрыт неизвестно кем, неизвестно где, неизвестно при каких обстоятельствах. Кроме того, Вы продавали не новый, а бывший в употреблении товар.