Я бы хотела у вас уточнить… сейчас я заканчиваю колледж, дальше хочу поступить в вуз, после, где хотелось бы

здравствуйте !я бы хотела у вас уточнить…

сейчас я заканчиваю колледж,дальше хочу поступить в вуз,после,где хотелось бы работать в мвд или в следственном комитете,но стоят три профессии:

1)уголовное право

2)гражданское право

3)оперативно-розыскная деятельность

все магистратура

куда бы мне лучше поступить,не подскажите?

, надежда, г. Москва
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Надежда. Если вы хотите работать в МВД или следственном комитете, то, конечно же, стоит выбрать уголовно — правовую специализацию. Практически во всех высших учебных заведениях даже на уголовно — правовой специализации преподается гражданское право и оперативно — розыскная деятельность.

Уголовно-правовая специализация готовит студентов к работе в следственных, прокурорских, судебных органах, то есть к деятельности в сфере борьбы с преступностью, расследования преступлений, поддержания обвинения или осуществления защиты в суде. Выбирая эту специализацию, необходимо обладать устойчивой психикой, т.к. на практике вам представиться возможность выезжать вместе со следователем на место преступления, где вам придется не один час провести вместе с телом умершего. Также, вы побываете в морге на вскрытии трупа, а на это опять же не все могут смотреть. Нужно быть готовым к работе с лицами, представляющими опасность для общества.