Правомерно ли требовать от страховой выплату фактической (рыночной) стоимости ремонта?
Здравствуйте. Вопрос по ОСАГО: после ДТП страховая провела оценку и выплатила деньги. Выплаченной суммы не хватает на закупку б/у запчастей и ремонт. При расчете страховая использует гипотетические суммы стоимости запчастей. Правомерно ли требовать от страховой выплату фактической (рыночной) стоимости ремонта?
, Олег, г. Нижний Новгород
Айрат Таиров
Добрый день, в таком случае вам необходимо организовать судебный процесс по взысканию ущерба непосредственно с лица, который был признан виновным в ДТП.
Почему? Расчет был выполнен неверно.