Куда писать, чтобы исправили ошибку?

В службу приставов поступил исполнительный документ судебный приказ о возбуждении исполнительного производства по оплате долгов за ЖКХ. Я и должник двойники. В исполнительном документе указан мой №снилса, поэтому этот долг пришел ко мне в кабинет на Госуслуги. Куда писать, чтобы исправили ошибку? Пристав прислал отказ.

  • piev_60441255585776
    .pdf
  • piev_60441255832178_отказ наобъясн
    .pdf
, Ирина, г. Москва
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для этого необходимо подать заявление суду, в котором указать все ошибки, которые необходимо исправить. Укажите в заявлении конкретные пункты исполнительного листа, которые нуждаются в исправлении и предоставьте доказательства этих ошибок, такие как копии документов или постановлений суда.
Суд рассмотрит заявление об исправлении исполнительного листа и примет решение о его исправлении или отказе в таком исправлении.

Ирина
Клиент, г. Москва
И как подавать, если суд в г.Донецке Ростовской обл, а я в Ярославской обл.? А через госуслуги жалобу не подать?

почта РФ. такие документы подаются в оригинале

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Ирина!

Для начала обратитесь с заявлением об отзыве исполнительного листа в ресурсоснабжающую организацию ЖКХ, которая обращалась с некорректными данными в суд. Опишите ситуацию. Возможно придется заказать выписку из ЕГРН о том, что вы не являетесь собственником имущества, где возникли долги.

РСО имеет полное право отозвать исполнительный лист с исполнения.

Так как, изначально данные в суд предоставляет именно ресурсоснабжающая организация, раз в исполнительном листе как вы говорите ваши данные.