8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему в выписке из ЕГРН подаренная мне доля не суммируется до 7/24?

Добрый день!

Имеется приватизированная квартира в которой у меня изначально имелась доля в размере 1/8. По наследству от смерти родственника мне передалась часть доли умершего родственника и размер доли увеличился до 1/6. В начале этого года я получил в дар от другого родственника (1/8). Вопрос. Почему в выписке из ЕГРН подаренная мне доля не суммируется до 7/24? (на сайте налоговой службы моя общая долевая собственность просуммировалась до 7/24, а при заказе Выписки из ЕГРН так и осталось 1/6 и 1/8 по отдельности).

В квартире, по мимо меня, есть и другие собственники. Я намерен продать все свои доли другому собственнику. Нужно ли объединять эти доли в одну перед продажей и не возникнут ли трудности, если это не сделать перед продажей?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Почему в выписке из ЕГРН подаренная мне доля не суммируется до 7/24?

 Потому что данная процедура предусмотрена только по заявлению собственника, автоматически это не происходит.

Нужно ли объединять эти доли в одну перед продажей и не возникнут ли трудности, если это не сделать перед продажей?

 Ничего делать не нужно, никаких сложностоей не возникнет при заключении договора купли-продажи долей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он пользоваться не дает, выкупать долю не захотел, в компенсации суд мне отказал
По решению суда о разделе имущества мне определили 1/2 доли нежилых дачных строений (дом ), а вторую долю и участок единолично оставили бывшему мужу. Он пользоваться не дает, выкупать долю не захотел, в компенсации суд мне отказал. Зашли в тупик.
, вопрос №3997964, Виктория, г. Москва
Нотариат
Так же в этой квартире имеют доли сын 18 лет и сын 16 лет
Хочу подарить часть своей доли в квартире мужу. Так же в этой квартире имеют доли сын 18 лет и сын 16 лет. Как это всё оформляется? Спасибо
, вопрос №3997440, Татьяна, г. Курск
Недвижимость
Здравствуйте, хочу продать свою долю в квартире, но по ЕГРН у другого собственника стоит запрет, может ли мне это помешать, прилагаю документ
Здравствуйте, хочу продать свою долю в квартире, но по ЕГРН у другого собственника стоит запрет, может ли мне это помешать, прилагаю документ.
, вопрос №3997093, Алина, г. Ангарск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, вопрос такой: ребёнок до трех лет был на инвалидности, далее я устроилась на работу, будет ли суммироваться во вредный стаж уход за ребенком пока он был на инвалидности
Здравствуйте, вопрос такой: ребёнок до трех лет был на инвалидности, далее я устроилась на работу, будет ли суммироваться во вредный стаж уход за ребенком пока он был на инвалидности.
, вопрос №3995985, Оксана, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Можно ли покупать невыделенную долю у такого собственника?
Хочу купить долю дома и весь участок, но смущает, что земля была подарена в 2016 году, а дом на этой же земле перешел по наследству в 2020. Это же насколько я понимаю нарушение земельного законодательства. Можно ли покупать невыделенную долю у такого собственника? Мне говорят что участка тоже полагается доля, но ведь право собственности на участок у собственника целиком Объясните пожалуйста как быть!
, вопрос №3995775, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2023