Вопрос в следующем организация предоставляет 10% скидку клиентам, и эту скидку они вычетают из общей заработанной суммы

Такая ситуация, с организацией в которой работаю тренером заключили договор ГПХ. По обучению плаванию детей. Вопрос в следующем организация предоставляет 10% скидку клиентам, и эту скидку они вычетают из общей заработанной суммы. Законно ли это? Непониманию, почему эти издержки должны ложиться на меня.

  • IMG_20231121_103007
    .jpg
  • IMG_20231121_102219
    .jpg
, Максим, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Законно ли это?

 Размер Вашего вознаграждения должен быть зафиксирован в Вашем ГПХ. Для ответа на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с текстом договора.

Статья 424. Цена

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна