Здравствуйте, как узнать в каком банке у меня открыта карта, которой я не пользовалась и утеряла.А кредитный потециал указывает, что на ней 50 000

Здравствуйте, как узнать в каком банке у меня открыта карта, которой я не пользовалась и утеряла.А кредитный потециал указывает, что на ней 50 000.

, Елена, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!
Узнать в какой кредитной организации открыта Ваша карта можно путем получения выписки по кредитной истории.Для этого зайдите на сайт госуслуг и выберите «Предоставление сведений из Центрального каталога кредитных историй о бюро кредитных историй (БКИ), в котором (которых) хранится ваша кредитная история» или перейдите по ссылке  https://www.gosuslugi.ru/600311/1/form?_=1692113888430.

Запросить БКИ можно 2 раз в год бесплатно.
В карточке КИ Вы найдете кредитора и его ИНН, по этим данным можно через интернет найти телефон и юридический адрес для урегулирования ситуации.
Если была полезна, буду благодарна за оценку "+"