Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Гражданское право

Здравствуйте. 27 декабря 2012 года заключили сделку о покупке квартиры. В договоре не был оговорен срок выезда бывших хозяев. На данный момент (22 января 2013г) они все еще там проживают и отказываются нас впускать, ссылаясь на 30 дней якобы положенных им по закону. Вопрос: каким образом и следуя букве закона нам поселиться в купленной квартире?

24 Января 2013, 23:57, вопрос №39250 Сергей, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Договор купли-продажи недвижимого имущества подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Никакого 30-дневного срока для выезда прежних владельцев законом не предусмотрено. При этом, передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

    25 Января 2013, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.