Здравствуйте. 27 декабря 2012 года заключили сделку о покупке квартиры. В договоре не был оговорен срок выезда бывших хозяев. На данный момент (22 января 2013г) они все еще там проживают и отказываются нас впускать, ссылаясь на 30 дней якобы положенных им по закону. Вопрос: каким образом и следуя букве закона нам поселиться в купленной квартире?

, Сергей Сергеев, г. Ижевск
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Договор купли-продажи недвижимого имущества подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Никакого 30-дневного срока для выезда прежних владельцев законом не предусмотрено. При этом, передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.