Здравствуйте у меня большие долги по кредитам и приставов мама хочет мне сделать договор дарения на дом подарить дом могут ли пристава его забрать

, Лариса, г. Иркутск
Антон Летуновский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Лариса, все зависит от того, будет ли являться для Вас дом единственным пригодным для проживания помещением или нет. Если будет, то на него будет распространяться исполнительский иммунитет, и обращение взыскания на него запрещено законом. Если помимо этого дома у Вас есть иные жилые помещения, то в этом случае приставы в праве обратить на него взыскание. Приставы организуют торги, на которых он будет продан.