Как мне себя обезопасить, что бы этот кредит на мне не повис после развода
Мы с мужем разводимся, квартиру взяли в ипотеку в апреле месяце этого года. Муж хочет отдать мне первоначальный взнос , что бы ипотеку оставить на себе. Но для этого хочет взять кредит 1000000 рублей. Как мне себя обезопасить , что бы этот кредит на мне не повис после развода.
, Татьяна, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
В данном случае я бы дала 2 совета:
1) Сначала оформить развод.
2) После развода оформить раздел совместно нажитого имущества, путем подписания Соглашения в нотариалной форме.
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна