8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте какое мне будет наказания если я купил права на автомобиль через интернет

Здравствуйте какое мне будет наказания если я купил права на автомобиль через интернет

, Александр, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Если права поддельные (фальшивые), будет уголовное дело по ст.327 УК РФ.

0
0
0
0
Максим Горностаев
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если права поддельные, то ответственность может быть следующей:

ч. 3 ст. 327 УК РФ, Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если права настоящие, то ответственность следующая:
ч. 1 ст. 291 УК РФ, Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) -

 
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.
При этом, в последнем случае, наказания можно избежать, ч.5 ст. 291 УК РФ, Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
Вас уже беспокоит полиция?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: какие есть риски и каков потенциальный процент выигрыша в суде?
Добрый день! Пишу по поводу дела по нарушению прав потребителей. Купила контактные линзы, они выраженно мешают зрению, подозреваю брак. Писала поставщику, а также производителю контактных линз. Запросила экспертизу, экспертиза проведена со стороны производителя, но есть подозрения, что экспертиза некачественная. Вся переписка и процесс занял полгода. На данный момент думаю что нужно искать независимую экспертизу и подавать иск в суд. Вопрос: какие есть риски и каков потенциальный процент выигрыша в суде?
, вопрос №3924331, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, в меня врезались машину купил, но на себя не поставил, в страховой сказали ставить машину на
Здравствуйте, в меня врезались машину купил, но на себя не поставил, в страховой сказали ставить машину на себя, а это не быстрый процесс, могут ли мне потом не выплатить потому что я долго её ставил на себя
, вопрос №3924297, Клиент, г. Солнечногорск
Недвижимость
И какие могут быть последствия если скинуть ему этот договор?
Здравствуйте, недавно приобрели квартиру, обращались к риелтору. Но так как его условия нам не подошли. Мы решили сами на прямую оставить заявку на квартиру совсем другую и в другом доме. Нам одобрили всё бы хорошо, только сейчас риелтор хочет что бы скинули юридический договор. Говорит что он же подсказал с районом мол. Как быть в такой ситуации? И какие могут быть последствия если скинуть ему этот договор?
, вопрос №3923892, Рубин, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте у нас такая проблема мы связались с человеком который обещал купить права но он их не сделал и
Здравствуйте у нас такая проблема мы связались с человеком который обещал купить права но он их не сделал и все время вытаскивал с нас деньги когда мы ему сказали что не хотим больше этого он стал нас кормить завтраками и говорил я переведу вам ваши деньги но не чего не происходит хотим написать заявление буду ли я как-то привлечен к ответственности?
, вопрос №3923700, ALEXANDER NOVOSELOV, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нарушаются ли в данном случае какие-либо принципы гражданского процессуального права?
ПАО «Банк Тинькофман» обратилось в Зеленодольский районный суд с иском к Минину о взыскании задолженности и процентов по кредитному договору. В исковом заявлении истец указал, что ответчик на протяжении двух лет не погашает задолженность по кредиту. Суд направил Минину по адресу его регистрации копию искового заявления и прилагаемых к нему документов, а также определение о принятии искового заявления. Однако все письма возвращались в суд с отметкой почты об истечении срока хранения в связи с неполучением корреспонденции. Суд просил оказать содействие в извещении Минина участкового уполномоченного полиции и службу судебных приставов. Участковый уполномоченный полиции и судебный пристав сообщили суду, что вручить повестку Минину не удается, так как по адресу регистрации он не проживает. Сведений о другом месте проживания ответчика у суда не было. Суд, посчитав, что материалы дела носят письменный характер, счел возможным перейти к рассмотрению дела на основании ст. 167 ГПК РФ в отсутствие ответчика. Нарушаются ли в данном случае какие-либо принципы гражданского процессуального права? Аргументируйте вашу точку зрения. Можно подробное решение со статьями .
, вопрос №3922753, Ангелина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 21.11.2023