8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может мне справка нужна подтвержающее моё заболевание?

Здравствуйте. Работала 16 лет няней в детском саду. Из-за того работа связана с уборкой (каждый день идёт контакт с водой и моющими средствами) которые разъедают кожу. У меня диагностировали контактный дерматит. Не могла дальше продолжать работать. Так как появился зуд , высыпания, отёк. Кожа на руках становилась очень мягкой ,сухой появлялись трещины( из них шла кровь). Кожа под перчатками преет ещё сильнее.

Я уволилась. И встала на учёт в центр занятости. Мне предлагают ту же самую работу няней в детском саду. Где будет каждый день контакт с водой и моющими средствами. У меня опять начнётся дерматит(экзема). Из-за такой работы. Если юридическое решение данной проблемы? Может мне справка нужна подтвержающее моё заболевание? Мне 52 года.

Показать полностью
, Надежда,
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Для того чтобы отказаться от предложенного места, вы должнв прийти с направлением к работодателю, и при наличии справки из медучреждения указать на имеющиеся противопоказания, не исключено что работодатель предоставит вам иную вакансию. В случае если руководство организации отказывается писать, что человек не подходит им для замещения вакантной должности, оформлять отказ нужно самостоятельно.

Отказ оформляется в письменном виде на бланке направления, которое выдается безработному. Под отказом должен расписаться сам гражданин и работодатель. Всего вам доброго.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2023