8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте вопрос такой могу ли я перевестись в часть в России с части сво

Здравствуйте вопрос такой могу ли я перевестись в часть в России с части сво

, Евгений, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Евгений!

Теоретически. На практике командир вашей в\ч откажет в переводе. И ничего с этим будет не сделать.

Потому как согласно ст.15 Положения порядке прохождения воинской службы нужно согласие вашего командира.

Сможете его уговорить — переведетесь. 

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Выход есть какой нибудь
Выход есть какой нибудь

 увольняться

0
0
0
0
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Вы не лишены права обратиться к командованию с рапортом о переводе.

Как указано в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, согласно которой

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

В рапорте укажет все обстоятельства по которым просит, но тут момент, что это исключительно их решение и могут отказать. Именно обязанности у них на перевод нет.

0
0
0
0
Павел Козлов
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Доброе утро, только по согласованию с командованием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли смысл отстаивать данную позицию?
Здравствуйте! Вопрос такой: был призван по мобилизации в феврале 2022 года (проживаю в ДНР). Мне 55 лет. Хочу уволится с военной службы по одному из оснований, а именно достижения предельного возраста. Но! Почему-то судебная практика исходит из того, что предельный возраст для увольнения составляет 65 лет. Предельный возраст был повышен летом 2023 года, путем внесения изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Как это относится к моей ситуации? Если я был призван в феврале 2022 года (ДНР), где предельный возраст был ниже. Закон ведь обратной силы не имеет. Есть ли смысл отстаивать данную позицию?
, вопрос №3991468, Игорь, г. Москва
Семейное право
И если все таки смогут, то надо ли будет возвращать государству все деньги, которые мне выплачивали на протяжении четырех лет?
Здравствуйте, у меня есть сын, родила его рано под давлением родных, сейчас ему 4 года, меня хотят лишить родительских прав. На протяжении всех 4 лет получала пособия. Вопросы такие: смогут ли это сделать если никакого вреда и опасности жизни ребенку я не представляю, но дома не появляюсь, так как учусь и работаю в другом городе? И если все таки смогут, то надо ли будет возвращать государству все деньги, которые мне выплачивали на протяжении четырех лет?
, вопрос №3991094, Алина, г. Москва
Военное право
Мой вопрос заключается в следующем, могу ли я на данный момент расторгнуть контракт с Министерством обороны и вернуться для продолжения службы во ФСИН?
Добрый день. Мой вопрос заключается в следующем. Я являясь сотрудником ФСИН изьявил граждансаое желание учавствовать в СВО. Как действующий сртрудник до декабря 2023 года, пока вступили изменения и поправки в законодательство я не мог принимать участие в СВО , до момента увольнентя со службы во ФСИН. После вступления в законную силу поправок я смог заключить контракт с Министерством обороны в июле 2023 года. Контракт мне предложили закоюсить сроком на 2 года других сроков не предложили. Я заключил контракт с Министерством обороны на 2 года, при этом со ФСИН России со мной приостановили контракт. Мой вопрос заключается в следующем, могу ли я на данный момент расторгнуть контракт с Министерством обороны и вернуться для продолжения службы во ФСИН? БЛАГОДАРЮ!
, вопрос №3990730, Александр, г. Донецк
Получение образования
Можем ли мы перевестись к вам и сдать данную заложенность уже у в новом вузе?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Ребенок учится на 1ом курсе гос вуза в другом городе. Хотим перевестись сейчас в вуз нашего города. Но мы не сдали один экзамен в зимней сессии (Математический анализ). Можем ли мы перевестись к вам и сдать данную заложенность уже у в новом вузе? Такое возможно? Или как нам быть?
, вопрос №3990219, Елена, п. Тульский
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И не повлечет ли оно дальнейшее последствие для меня как собственника?
Здравствуйте, вопрос такой Должен скоро получить ключи от квартиры у застройщика пик, в домовом чате появились агентства которые оказывают услуги по приемке квартиры и типа профессионально выявляют все недочеты. И далее подают иск в суд для возмещения с застройщика деньги , так как я понимаю там есть много погрешностей которые наврятле застройщик захочет устранять и сможет. Насколько данные действия правомерны? И не повлечет ли оно дальнейшее последствие для меня как собственника?
, вопрос №3989935, Андраник, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.11.2023