Здравствуйте, хочу купить квартиру или долю в ней у своей свекрови с использованием мат капитала, какие мои действия?

Здравствуйте,хочу купить квартиру или долю в ней у своей свекрови с использованием мат капитала,какие мои действия?

, Валерия, г. Москва
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте.

Для получения средств материнского капитала, Вам необходимо обратиться с заявлением в территориальный ПФР и предоставить пакет необходимых документов: паспорт, свидетельство о браке или о разводе при наличии. Свидетельство о рождении детей, информацию о владельце недвижимости и о праве собственности на продаваемое жилье. Номер расчетного счета, на который необходимо перевести денежные средства. Именной сертификат на получение маткапитала. Выписка из Росреестра и БТИ. Договор купли-продажи между заявителем и хозяином квартиры. Нотариальное обязательство заявителя о выделении равных долей в квартире всем членам семьи после ее покупки.

Рад был помочь. С уважением В.Рагимов