Полагаются ли ему какие-нибудь выплаты?

Здравствуйте! У меня вопрос касаемо страховых выплат сотрудникам росгвардии, которые охраняют школы в ЛНР. Напарник получил вывих пальца во время несения службы, обратились в скорую, в справке написали производственная травма. Полагаются ли ему какие-нибудь выплаты ?

, Адам, Луганск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

получил вывих пальца

Вывих относится к легким увечьям (постановление Правительства РФ № 855), и за такое повреждение полагается страховка по закону 52-фз (в размере 78 тыс.руб).

Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, да конечно, полагаются, расчет больничного производится в соответствии с требованиями закона о производственной травме, кроме этого работодатель обязан выплатить компенсацию, моральный вред и т.д.