8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, ехал по городу, пересек двойную сплошную, остановили гаи, выписали штраф 30 тысяч и лишение прав

Здравствуйте, ехал по городу, пересек двойную сплошную, остановили гаи, выписали штраф 30 тысяч и лишение прав на 1,5 года

Через 2 дня поехал забирать машину со штраф стоянки, забрал,отъехал 2 километра от штраф стоянки и опять остановили гаи,сказали так как лишенный не мог ехать на машине, и повторно выписали штраф 30 тысяч+ лишение еще на 1,5года

Машина у меня не на учете,просто договор купли продажи

, Оля, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

За «двойную сплошную» не предусмотрено лишение на 1,5 года и штраф 30К.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Я, намереваясь повернуть налево на Лужнецкую набережную, пересек прерывистую линию разметки, не заезжая на
Нарушение ПДД по ст12.15.ч.4 (встречка). Здравствуйте. Необходима помощь юристов. Ситуация следующая: 26.12.2023 г. приблизительно в 20.20 я двигался на автомобиле по ул. Лужники в сторону Лужнецкой набережной (г. Москва). В районе дома 10б по Лужнецкой набережной под мостом Лужники я намеревался повернуть налево на Лужнецкую набережную в сторону ТТК. По ходу движения от меня находилась разметка 1.16.1. Под мостом Лужники слева от меня появилась прерымистая линия. Я, намереваясь повернуть налево на Лужнецкую набережную, пересек прерывистую линию разметки, не заезжая на линию разметки 1.16.1, совершил перестроение на левую сторону дороги и начал осуществлять поворот налево. Но тут же был остановлен сотрудником ДПС. Сотрудником ДПС был составлен протокол в отношении меня по ст 12.15.ч4 КОАП РФ. В протоколе сотрудник ДПС указывает, что водитель вышеуказанного ТС, двигаясь по ул. Лужники в сторону Лужнецкой набережной, напротив дома 10б по Лужнецкой набережной, в нарушение п.1.3. ПДД РФ сплошной разметки 1.16.1 приложение 2 к ПДД РФ, осуществил выезд и движение по стороне проезжей части, предназначенной для встречного движения. В протоколе я написал, что с ним не согласился, т.к. поворачивал налево через прерывистую линию разметки и не было никаких знаков, указывающих что я нахожусь на встречке в нарушение правил. Далее был вызван в группу разбора, где мне вручили расписку что вскоре меня вызовут в 364 мировой участок и выпишут штраф 5000 рублей. Сегодня из УВД по ЦАО г. Москвы по почте пришло определение, что дело отправлено в мировой участок и т.к. в 2011 году у меня было аналогичное нарушение я заслуживаю лишения прав.
, вопрос №3993310, Алексей, г. Москва
Лишение водительских прав
Подскажите пожалуйста, у меня прав нету, могут ли наказать лишением
Я собственник автомобиля,но прав не имею. И получилось так,я дал ключи человеку(у него права есть), и он попал в нетрезвом состоянии. Меня рядом не было, узнал на следующий день. В итоге и ему, и мне 30 тысяч и лишение на 1,5 года. Подскажите пожалуйста, у меня прав нету,могут ли наказать лишением
, вопрос №3992874, Рафит, г. Нижнекамск
Наследство
Имеет ли право администрация выписать моего ребёнка и забрать квартиру?
Умер отец, в квартире остался прописанным несовершеннолетний ребёнок. Квартира муниципальная.Имеет ли право администрация выписать моего ребёнка и забрать квартиру?
, вопрос №3991973, Мария, г. Москва
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать его из квартиры и лишить доли?
Здравствуйте. У нас следующая проблема. В 2014 году побыла приобретена 3х комнатная квартира, которая разделена по 1/3 доли на каждого члена семьи. Квартира была приобретена путем продажи однокомнатной, которая была приватизирована на меня и отца, а так же была взята ипотека в 1млн рублей, которая оформлена на маму, мы же с отцом поручители. В 2016 году родители развелись и отец съехал жить на квартиру, которая досталась ему по наследству. С этого момента он ни разу не заплатил за ипотеку, а так же не оплачивал квартплату и кап ремонт. Сейчас он тероризирует нас, требуя предоставить ему жилье. Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать его из квартиры и лишить доли?
, вопрос №3991698, Александра, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте я попала позавчера в больницу от передозировки наркотиков сегодня мне позвонили и сказали приехать в отдел для дачи показаний имею ли я право не ходить?
Здравствуйте я попала позавчера в больницу от передозировки наркотиков сегодня мне позвонили и сказали приехать в отдел для дачи показаний имею ли я право не ходить?
, вопрос №3991591, Заира, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2023