Вопроса 2 1 может ли она лишить меня родительских прав 2 как снять с себя статус розыска Но я не хочу что бы мое местоположение или номер телефона сообщили ей

Добрый вечер. Я уехала из родного города с дочкой. Моя мама подала на меня в розыск. Вопроса 2

1 может ли она лишить меня родительских прав

2 как снять с себя статус розыска

Но я не хочу что бы мое местоположение или номер телефона сообщили ей

, Татьяна, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Сотрудникам полиции сообщите, что с вами все хорошо, пришлите фото вас с ребенком, просите не разглашать сведения о вас. И на этом все закончится.

Бабушка вправе подать иск об ограничении родительских прав, но не о лишении, такие полномочия есть например у прокурора, органов опеки или отца ребенка. Не допускайте существование оснований лишения/ограничения РП, и все.

Т.к. бабушка вправе общаться с ребенком, может обратиться в суд с иском о порядке общения. Но это уже совсем другой вопрос. А на ваш ответ — вы вправе не сообщать ваш адрес, общаться.

С уважением, Андрей Козырев