Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, у меня дочь учится в 1 классе, она член семьи участника СВО, мне

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, у меня дочь учится в 1 классе, она член семьи участника СВО, мне необходимо перевести ее из одной школы, в другую, а там директор даже на прием не записывает, чтобы выслушать, пришлось по эл.почте отправлять заявление о переводе в школу, ну и соответственно справки об этом, что ее отец находится на Сво, нам ответили отказом, неужели удостоверение члена семьи участника СВО не делает льготу о зачислении ребёнка в школу во внеочередном порядке? Куда мне обращаться?

, Наталья, г. Благовещенск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Отказать в принятии в образовательную школу могут только по одному основанию — отсутствию мест в школе. Вы можете обратиться в районный отдел по образованию вашего района и там вам должны помочь в решении вашего вопроса, вам подберут подходящую школу или обеспечат обучение в той школе, в которой вы изначально желали обучаться.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.