Законны ли звонки из отдела взыскания банка при просрочке платежа?
Здравствуйте! Возникла неприятная ситуация,есть рассрочка в Альфа-банке, с августа по октябрь платила исправно,на данный момент идёт просрочка из-за не хватки денежных средств, внести платеж выйдет только через пару дней. Просрочка получается 6 день,на 5 день мне позвонили из отдела взыскания, действительно ли это нормально? Просят оплатить сейчас в полном объеме,что стоит ожидать если внести платеж выйдет только через пару дней? И законно ли звонить отделу взыскания на 5-6 день просрочки?