Вот у меня такой вопрос, если мне скинули квитанцию за оплату учёбы например суммой 67.500₽ и я переспросил на

Здравствуйте! Вот у меня такой вопрос, если мне скинули квитанцию за оплату учёбы например суммой 67.500₽ и я переспросил на счёт суммы, мне ее подтвердили но после 3 месяцев мне сказали что у меня задолженность что я еще должен оплатить 9000₽, И когда я пошёл спрашивать почему у меня задолженность, передо мной извинялись и говорили что они ошиблись и скинули не ту сумму к оплате. Могу ли я не оплачивать эту сумму, почитать её как не моя проблема и что в ней я не как не виноват? Спасибо заранее за ответ!

, Даниил, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Могу ли я не оплачивать эту сумму, почитать её как не моя проблема и что в ней я не как не виноват?

 Добрый день!

Во-первых вам нужно просмотреть договор о платном образовании, особенно условия о плате за обучение, размере оплаты, сроки оплаты  и ответственность за нарушение этих условий.

Также вы можете прислать мне договор в чат для правового анализа и дальнейшей боле конкретной консультации.

Во-вторых, если у вас уже не требуют доплаты, конечно, можно не платить, если вы оплатили всю сумму в соответствии с вашим договором, чтобы быть уверенным в этом — обратитесь в деканат и узнайте, числится ли за вами задолженность по оплате за обучение.

Даниил
Клиент, г. Москва
Тут я уточнил о сумме.
Даниил
Клиент, г. Москва
Вот мне скинули квитанцию