Могут ли посадить по статье 115 ч. 2 УК РФ при отказе потерпевшего от примирения?
Здравствуйте на меня в производстве уголовное дело,я обвиняемый статья115часть 2...Потерпевший на примерение не идёт.У меня были судимости по лёгким преступлениям но они погашены.Ситуация такая что я в процессе пьяной драке нанес ножем 5 ударов в руку(лёгкий вред)могут ли меня посадить если потерпевший будет на этом настаивать?
Денис, мной допущена опечатка вместо ч. 1 ст. 115 ук РФ правильно читать ч. 2 ст. 115 ук РФ. Суть остаётся та же.
Риски минимальны для Вас.