Сделал обгон через сплошную остановили сотрудники, выписали протокол и извещение в суд, так же сотрудник

Сделал обгон через сплошную остановили сотрудники, выписали протокол и извещение в суд, так же сотрудник сказал чтоб явился в ГАИ для того чтобы выписали штраф, а не лишение водительского, не совсем понимаю для чего явиться в Гаи?

  • IMG_2710
    .jpeg
  • IMG_2709
    .jpeg
, Расул, г. Иркутск
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Расул!

Вас вызывают на так называемый «разбор в ГИБДД», после чего материалы административного правонарушения будут направлены в суд для решения вопроса по существу.

Поскольку санкция за данное нарушение предусматривает альтернативу в виде штрафа — шансы сохранить права есть. Но необходима аргументация, что минимальная санкция в Вашем случае будет достаточной. По умолчанию могут и лишить.

Удачи Вам!