8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделал обгон через сплошную остановили сотрудники, выписали протокол и извещение в суд, так же сотрудник

Сделал обгон через сплошную остановили сотрудники, выписали протокол и извещение в суд, так же сотрудник сказал чтоб явился в ГАИ для того чтобы выписали штраф, а не лишение водительского, не совсем понимаю для чего явиться в Гаи?

  • IMG_2710
    .jpeg
  • IMG_2709
    .jpeg
, Расул, г. Иркутск
Иван Тарасов
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Расул!

Вас вызывают на так называемый «разбор в ГИБДД», после чего материалы административного правонарушения будут направлены в суд для решения вопроса по существу. 

Поскольку санкция за данное нарушение предусматривает альтернативу в виде штрафа — шансы сохранить права есть. Но необходима аргументация, что минимальная санкция в Вашем случае будет достаточной. По умолчанию могут и лишить.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Мною были предоставлены арбитражному суду документы, состоящие из дела № 2-3214/2023 УИД 03RS0003-01-2023-000509-02 https:/kirovsky-bkr.sudrf.ru/modules.php?
Здравствуйте. В Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассматривается дело № А56-49720/2023 https://kad.arbitr.ru/Card/19b33c7c-c7ca-42ec-a223-40744f34e1eb , о признании бывшего моего работодателя банкротом. В процессе рассмотрения дела мне, 07.02.2024, было отказано во включении требования в реестр требований кредиторов. Мотивация отказа была основана на так называемых текущих обстоятельствах. Мною были предоставлены арбитражному суду документы, состоящие из дела № 2-3214/2023 УИД 03RS0003-01-2023-000509-02 https://kirovsky--bkr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=99678734&case_uid=a31341e6-8174-4605-bad1-4fb53a69739b&delo_id=1540005 , исполнительного листа от 18.12.2023, а так же нескольких документов, подтверждающих технические описки суда первой инстанции и понесенные мной судебные расходы. Вместе с тем, в рамках того же дела № А56-49720/2023 вынесено определение 31.01.2024 в части аналогичного участника процесса с признанием обоснованности понесенных им расходов, в том числе и судебных. Разница дат вынесенных данным судом определений составляет семь календарных дней, а результат решений противоположен! Так же у меня (УИД 03RS0003-01-2023-000509-02) с ним (УИД 03RS0002-01-2022-007420-64) https://kalininsky--bkr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=134527754&case_uid=f1f65e5c-69d5-46ac-ba7c-f186f5602d46&delo_id=1540005 схожи сроки проведения судов первой инстанции (ДЕЛО № 2-3214/2023 ~ М-463/2023 и ДЕЛО № 2-6577/2022 ~ М-5692/2022), но, почему-то, в моем случае на этом сделан акцент для отказа, а в случае с вышеуказанным кредитором данное обстоятельство проигнорировано и ему выплата определена. .
, вопрос №4009457, Игорь, г. Оренбург
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
К нет наследников и 6месяцев вышло и фактически не кто не вступал?
Здравствуйте помогите пожалуйста не знаю как быть, у нас такая ситуация мы купили авто в феврале 22года авто битое под восстановление не могли поставить на учет так как было не на ходу, при покупке на сайте гаи не было ограничений на регистрационные действия, авто восстановили хотели поставить на учет в июле месяце 2023 узнали что 8ограничений на ней а собственник умер в мае наследников нет не кто не вступал в наследство, подали в суд на признание дк действительным суд признал на основании решения суда обратились к приставам, пристав отказала в снятии ареста сказала что арест весит с 21года как сводное производство, обратились с жалобой в суд но проиграли, подали апелляцию и опять проиграли, в итоге деньги заплатили за авто отремонтировали и продать не можем и на учёт поставить не можем, и наследников нет не кто не вступает похоронен как безродный. Что теперь делать не знаю Мы страховку сделали техосмотр прошли договор есть постановление о признании сделки есть. Судья сказал что нужно подавать иск в суд об освобождении от ограничений и привлекать всех кому он должен по ИП и привлекать приставов , В состав сводного исполнительного производства №-СД включено исполнительное производство №-ИП от 13.08.2021, возбужденное на основании исполнительного документа от 10.06.2021 о взыскании задолженности с Г.С.В. в пользу УФК по Красноярскому краю (Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 10 по Красноярскому краю) в размере 29779.25 рублей. 22.09.2021 в рамках исполнительного производства №-ИП судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства легковой автомобиль седан ЛАДА GFL110 LADA VESTA, 2017 г.в., г/н №, VIN №. Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств от 22.09.2021 было отменено постановлением об отмене запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств от 12.04.2022 в связи с окончанием исполнительного производства №-ИП. 07.05.2022 судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства №-ИП от 10.03.2022 вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств №. Исполнительное производство №-ИП так же включено в сводное исполнительное производство №-СД в отношении Г.С.В.. И на сайте ГАИ при покупке 20.02.2022 не было ограничений они появились в мае 2022 г Вот в чем беда Мы обжаловали действия но проиграли суд и аппеляцию Постановления о запрете на регистрационные действия в отношении указанного транспортного средства так же выносились 22.05.2022, 03.06.2022, 12.11.2022, 13.11.2022, 30.01.2023, 26.04.2023, 13.09.2023, Это если с сайта гаи смотреть то первые ограничения стоят от 07.05.22г А подскажите такой момент я могу обратиться в суд с иском о закрытии ИП в связи со смертью должника т.к нет наследников и 6месяцев вышло и фактически не кто не вступал? Когда взыскатель умер, не оставив наследников (либо они отказались от наследства), или когда право требования не может быть передано правопреемникам, прекращение исполнительного производства осуществляется не судебным приставом, который его вёл, а судом. Таким образом, в суд необходимо подать документ, содержащий требование о том, чтобы производство было прекращено. Он подаётся заинтересованными лицами (в данном случае должником) или же пристав с заявлением обращается сам я Как заинтересованное лицо как собственник спорного авто могу обратится в суд и попросить снять аресты. Почти 8месяцев прошло со дня смерти Точнее 9 У него из имущества доля 1.4в коттедже но сельсовет не хочет его не как оформлять из за долга.Я просто переживаю сейчас в собственность государства уйдёт и капец я замучаюсь выцарапывать
, вопрос №4008960, Любовь Валерьевна, г. Москва
786 ₽
Трудовое право
Вот так вот, что можно с этим сделать?
Здравствуйте, работаю на предприятии, опишу ситуацию масштабно. Система на предприятии работает следующим образом: мастер приносит заготовки и говорит какие детали изготовить, потом он выписывает на них наряд, ты эти детали изготавливаешь и сдаёшь, само собой производишь наладку станка для их изготовления, потом в наряде прописываешь количество сколько сделано, детали оцениваются по разному из расчёта затраченного на неё времени в минутах, работаем в троём, дневные и ночные смены (2 день , 2 ночь, 2 выходных). Такая система на заводе ,но не у нас. У нас имеются 2 наладчика и 3 работника , наладчики ставят наладку и являются наставником у меня, наставник должен обучить всем нюансам наладки станка, мы работаем и один наладчик чувствует себя слишком много начальником, он закрывает часы наши заместо нас решает кому сколько закрыть , себе закрывает по максимуму, запрещает ходить покурить в регламентированное время, отпускает на обед только, а смена 12 часов, придумал штрафы т.е если ему что-то не понравилось он ходит орёт ,а потом чтобы тебя наказать приписывает на 50 часов меньше по факту из-за мелочи которую можно спокойно решить, но ему так захотелось, и куда он их девает само собой себе, сам же наладку поставит и это может на час делов, и пошёл чай попьёт в телефоне сидит, а нам запрещает . Ещё он подходит когда зп, когда никого рядом нет и говорит: я там на тебя на столько то часов больше закрыл ты мне должен 30к к примеру, и ему скидывают так как иначе он тебе просто мало очень закроет часов и всё, и говорит ты только никому не говори это только для тебя это плюс к твоей пенсии и тп, и так он делает с 4 личностями я точно знаю , а может и больше тут уже не известно, и по факту у них в подчинении 9 человек, но они так считают хоть и документально они никто , в их обязанности входит только прийти наладку поставить и научить этому работника и уйти, до тех пор пока сам не научится, вот так они делают вдвоём. Ребята 4 человека с ними учились вместе, хорошо знакомы, работают так уже год точно, я же работал на другом предприятии и умею и наладку ставить и тп, но здесь они в 2 никого к этому не подпускают, я пришёл к ребятам они меня давно звали, то что они делают никому из нас само собой не нравится , я смотрю на это как на рабство и с каждым днём всё больше в шоке от происходящего, также он составляет график смен и мне говорит ты выходишь 8 дней подряд потом 2 выходных , хотя у меня первые 3 месяца зп фиксированная. мастер ходит и закрывает на это глаза. Вот так вот , что можно с этим сделать?
, вопрос №4007855, Василий Василий, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
И тут его несло все дальше и дальше: Вы имеете представление, что такое каре?
Прошу помочь составить претензию на салон « Персона» и на его сотрудника Рыжикова Андрея. Моей боли нет придела. Для меня были очень тяжелые эти пол года моей жизни. Постановка диагноза "Арнольда Киари". Должны были оперировать. Сегодня я попала к замечательному нейрохирургу, который сказал, что оперировать не нужно. Моей радости не было придела. Говорят: "Есть такая примета: новая стрижка - новая жизнь". Я мужу говорю, что хочу начать жизнь с чистого листа. Решила пойти сделать стрижку каре. Записалась в салон "Персона" на Каширском шоссе, 61, корп.2. Начала рассматривать мастеров салона. По опыту работы в 15 лет. И указанному обучению: (Обучался у лучших преподавателей как в России, так и за рубежом: Академия Долорес, Toni Guy, Vidal Sassoon (Лондон)). Решила выбрать Рыжиков Андрей (топ стилист). У него услуга стоила дороже чем у всех. Думаю значит качественно подстрижет. Прийдя в салон по записи. Я немного подождала пока он закончит обслуживание клиента. Затем он пригласил меня пройти в кресло. Севши в кресло я сразу сказала, что хочу каре на ножке, только если можно верху немного покороче для объема. И тут его понесло. Он мне сразу не понравился манерой общения. С клиентом так нельзя общаться. Но я списала на то, что под конец рабочего дня человек устал. Но как я ошибалась. И тут его несло все дальше и дальше: ( Вы имеете представление, что такое каре? И сейчас я Вам скажу, не факт, что Вы услышите и поймете. Может быть где-то в Вашей голове отложится и то хорошо. И начинает он рассказывать, что вот здесь написала, а тут как будто лопатой дали по голове. Прическа торчит). Вообщем он много нес бреда. Моя ошибка, что я не встала и не ушла! Как я об этом жалею. Пока ждала очередь на помывку головы он всякие дебильные шуточки отпускал. Помыв мне голову он приступил начал приступать к стрижке. Сначала хотел стричь с затылка. Затем начал стричь сбоку. Вообщем потом корректировал, что-то состриг много волос. Это просто ужас ( даже на то, что я сказала: ношу волосы назад и тоненькую челку). Он меня перебил: « и сказал, что он подстрижет так как нужно ему. А потом дома укладывай волосы как хочешь). Я сижу и у меня слезы на глазах. Я ему сказала, я не просила стрижку пикси, а просила каре. На, что он ответил: « это каре, Вы хотели, чтобы верх был по короче». Вообщем на голове у меня стрижка пикси горшок. И когда ч встала из кресла прошла к администратору на оплату. Он даже не подошел не извинился. Он просто занимался своими делами . Меня ждал муж, он подошел и говорит; « че так коротко подстригли» у меня ком в горле стоит, слезы на глазах. Началась паническая атака. Администратор спросила: « Ну как Вам все понравилось». Я ничего не могу ответить так-как душат слезы. Муж стоит расплачивается за стрижку. На голове просто ужас волосы даже за уши не уберешь. Мы пока ехали домой и дома у меня была истерика. Сын когда увидел он был в шоке. Теперь переживаю очень сильно, в зеркала на себя без слез не могу смотреть. На улицу не выхожу. Хочется надеть шапку даже дома. Куча обиды и разочарования. Морально очень тяжело. Стала очень плохо спать. Казалось обычная стрижка. А сколько боли физической и моральной принесла. А теперь когда отрастут волосы. И как выйти с этого состояния. Прошу прощения за ошибки. Сейчас в таком состоянии, что не могу думать. Фото его работы если нужно могу выслать лично.
, вопрос №4007726, Марина, г. Москва
Наследство
Может ли суд в данном случае быть полностью отменен?
Добрый день. Возникла следующая ситуация: После смерти моего отца бабушка написала отказ от доли в его наследстве в мою пользу, с ней были всегда в хороших отношениях, так же как и с отцем который хотел мне передать часть имущества дарственной а на оставшуюся часть написать завещание, но неожиданно умер. Через пару месяцев общения она перестала брать трубку когда я ей звонил а так же открывать дверь когда приезжал, после этого я попросил родственников с ней связаться и она брала трубку но общалась крайне не охотно после чего сбрасывала. Исходя из этой информации стало понятно что её дочь настроила её против меня, ради своей выгоды, понимая что она являеться наследником первой линии для нее, через некоторое время я получил иск в суд, написанный якобы от имени бабушки но с подписью сына её дочери на которого была выписана доверенность для ведения судебных дел. Стало понятно что они смогли вынудить её написать доверенность на судебные дела и подали от её лица на меня в суд. В суде я объяснил ситуацию как она была, сторона оппонентов попросила суд назначить экспертизу где суд спросил могла ли бабушка осознавать значение своих действий на момент подписания отказа. После 6 месяцев ожидания пришло заключение экспертизы, в котором четко описано что её дочь присутствовала на экспертизе и многое с её слов было включено в экспертизу, при этом информация была ложная, так же прилагались выписки из больниц и результаты психологических тестов и наблюдений. Результатом был вывод экспертизы что бабушка не могла осознавать значение своих действий. Хотя она общалась со мной и другими людьми всегда осознано и четким голосом и каких то отклонений в её мышлении не кто не наблюдал Исходя из этого у меня возникает ряд вопросов: 1. Если экспертиза признала её человеком который не осознавал значение своих действий на момент подписание отказа который был 14 ноября 2022 года То соответственно суд должен признать то что она так же не осознавала значения своих действий когда ей дали подписать доверенность на сына её дочери который ведет это судебное дело как её представитель, так как это событий было позже а конкретно 11 февраля 2023 года Я так понимаю что я могу ходатайствовать суду чтобы эту доверенность так же признали недействительной на основании того что бабушка была признана человеком не осознающим значения своих действий в момент подписания юридически значимых документов Далее я так понимаю что так же могут ходатайствовать суду чтобы её признали человеком не понимающим значение своих действий в момент подачи заявления в суд Вопросы: Как это правильно сделать чтобы суд одобрил просьбы? Что будет в судебным заседанием если судом будет признано то что она действовала в момент подписание доверенности на ведение судебных дел и подачи иска в суд, не осознавая значения своих действий? Может ли суд в данном случае быть полностью отменен? Так же хотел бы понять какие действия бы мне порекомендовали делать профессиональные адвокаты и какие варианты действий у меня есть чтобы оспорить данный иск? (из всего выше сказаного я думаю становиться понятно что её дочь просто расчитывает получить половину имуещества моего отца себе в собственность после смерти бабушки так как являеться наследнеком первой линии) Прилагаю так же полное заключение экспертизы, значительная доля данных написанных в экспертизе, описана со слов её дочери которая несла откровенную ложь ради своей выгоды, а так же взята из описания искового в котором про меня так же несли откровенную ложь, поэтому прошу ложную информацию не брать к сведению, а смотреть на суть.
, вопрос №4007640, Ярослав, г. Химки
Дата обновления страницы 20.11.2023