8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после увольнения со службы по контракту и перехода на учебу в военное училище, отчислится и уйти в гражданскую жизнь?

Здравствуйте. Можно ли после увольнения со службы по контракту и перехода на учебу в военное училище, отчислится и уйти в гражданскую жизнь?

, Анна, г. Москва
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Если у Вас закончился срок контракта, то ничего не мешает это сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли иметь ИП в Грузии и Армении одновременно?
Можно ли иметь ИП в Грузии и Армении одновременно? Есть ли какие-то ограничения? Являюсь гражданской РФ, но на данный момент открыто ИП в Грузии.
, вопрос №3922735, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Он имеет право уйти со службы по окончанию контракта или нужно ждать пока не закончится специальная военная операция?
Здравствуйте, мой муж подписал контракт до начала СВО, начала контракта 11.01.2022 г, по документам окончание контракта 11.01.2024 г. Он имеет право уйти со службы по окончанию контракта или нужно ждать пока не закончится специальная военная операция?
, вопрос №3922166, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Вопрос-могут ли с неё взыскать средства которые она получила по сокращению?
Здравствуйте Такая ситуация. Моя супруга работала гражданским персоналом в воинской части. В части проходили ОШМ, её должность сократилась. Сразу она подала документы на контракт и устроилась, ушла на военную службу. Вопрос-могут ли с неё взыскать средства которые она получила по сокращению? Получается, что она трудоустроена в в этой же воинской части.
, вопрос №3922092, Алексей, г. Краснодар
Военное право
Подскажите, пожалуйста, может ли он расторгнуть контракт и уволиться, либо ему придётся проходить какую-то альтернативную службу до окончания срока, прописанного в контракте?
21 сентября 2023 года мой муж подписал контракт с Министерством обороны на год и ушёл на СВО. 20 октября в ходе военных действий он потерял ногу ниже икры, наступив на мину, и сейчас находится в госпитале. Подскажите, пожалуйста, может ли он расторгнуть контракт и уволиться, либо ему придётся проходить какую-то альтернативную службу до окончания срока, прописанного в контракте? К чему готовиться?
, вопрос №3921961, Анастасия, г. Калуга
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
Имею служеное жилье за то, что работаю в доктором в поликлинике (жилье муниципальное, на время пока закончен трудовой договор). Собираюсь на военную службу по контракту. Прочитала, что по ТК РФ, на время военной службы по контракту трудовой договор приостанавливается, и уволить организация не имеет права. Верно ли это? При подписании контракта, останется ли льгота (служебное жилье)? И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
, вопрос №3921890, Анастасия, г. Киров
Дата обновления страницы 20.11.2023