8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата ученического отпуска

Здравствуйте,нахожусь в ученическом отпуске.Узнала что при этом работодатель оплачивает ученический,но сегодня мне работодатель заявил что не собирается оплачивать обычный отпуск и ученический.После ученического отпуска планирую увольняться,отработала в фирме 5 месяцев и неделю,имею ли я право получить компенсацию за не использованный отпуск?Придется ли мне отрабатывать?Как я могу аргументировать то,что имею право на оба эти отпуска,при том что фирма не выполняет трудовой кодекс.

11 марта 2014, 17:42, Ольга, г. Нижний Новгород
Елена Рязанова
Елена Рязанова
Юрист, г. Пермь

Учебное заведение, в котором Вы бучаетесь является государственным, имеет лицензию, гос.аккредитацию?

11 марта 2014, 17:49
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Да является аккредитованным и государственным.

11 марта 2014, 17:51
Консультация юриста бесплатно
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Согласно ст.122 ТК РФ,

право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

В соответствие со ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Нежелание оплачивать учебный отпуск не правомерен, в случае отказа в выплате, обращайтесь в трудовую инспекцию с соответствующим заявлением либо подавайте в суд.

11 марта 2014, 18:02
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо,но для этой фирмы не страшна трудовая инспекция к великому сожалению.

11 марта 2014, 18:04

можно тогда подать в суд.

11 марта 2014, 18:08
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли работодатель не включил в расчет з/п премию по итогам года при оплате ученического отпуска?
Работадатель при оплате ученического отпуска с 07/02/19-24/03/19 не включил в рассчёт среднего заработка премию по итогам года, выплаченую 05/04/18. Законно ли это?
19 марта 2019, 10:31, вопрос №2296032, Victor, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как происходит расчёт оплаты ученического отпуска?
Здравствуйте! Меня интересует оплата ученического отпуска. Я хочу оформить справку-вызов для прохождения государственной итоговой аттестации в том числе сдача итогового государственного экзамена и подготовка и защита ВКР. За какой период мне должны оплатить этот отпуск? И ещё, меня сократили 30 декабря 2016, но 16.01.17 приняли в эту же организацию, но на другую должность.
03 апреля 2017, 17:51, вопрос №1595644, Анастасия, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться из-за отказа в оплате ученического отпуска?
ДД!Работадатель отказывает в оплате ученического отпуска первую часть (50 дней)оплатил ,а вторую часть 4 месяца отказывается.Заявление и справку вызов приняли.Работадатель зарегистрирован в Москве я сам проживаю в Астрахани.В какую комиссию по трудовым спором обращаться по месту жительства или где зарегистрирован Работадатель?Если в Московскую то нужно ли мне ехать в Москву или можно это сделать через интернет?
07 ноября 2016, 12:26, вопрос №1433058, Аксентьев Сергей, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав работников
Оплаты ученического отпуска не было. Правомерно ли это?
Здравствуйте,моё первое высшее образование-специалитет,закончила второе-бакалавр.Оплаты ученического отпуска не было.Правомерно ли это? Сейчас поступила в магистратуру...тоже сказали,что не будут оплачивать...Читала законы,но мне этот язык не понятен.Вроде согласны,что должны были оплачивать,т.к.образование данного уровня получала впервые,но теперь говорят,что сначала надо было бакалавриат,а потом -специалитет.Разве имеет значение какой уровень был сначала? Спасибо.
11 августа 2016, 08:25, вопрос №1342091, Диана, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Оплата ученического отпуска
Добрый день! помогите пожалуйста не ошибиться! У нас в больнице работала мед. сестра. сейчас она защитила диплом, стала журналисткой, увольняется с работы. принесла нам на оплату справку -вызов и справку подтверждение на оплату ученического отпуска на 4 месяца. Должен ли работодатель оплатить ей ученический отпуск с учетом того, что она получает не мед. образование и увольняется с нашей больницы? спасибо
28 июня 2013, 07:44, вопрос №109678, Луиза Исаева, г. Грозный
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2014