Как ему безопасно вернутся туда, чтобы не возбудили уголовное дело

Здравствуйте, муж объявлен в самовольное оставление части, отпуск закончился 23 октября, не явился во время по месту службы. Как ему безопасно вернутся туда, чтобы не возбудили уголовное дело

, Ольга, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Пусть срочно едет и вызванивает командира, чтобы не давали ходу делу. Если не договориться, то ему светит ч.5 ст.337 УК РФ от 5 лет лишения свободы, если не успеет появиться в части до 23.11.2023. Если успеет, то будет возможность отделаться условным сроком.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.