8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Возможно ли получить звание "ветерана труда"имея только грамоту от министерства промышленности и торговли РФ

Здравствуйте.Возможно ли получить звание "ветерана труда"имея только грамоту от министерства промышленности и торговли РФ. Трудовой стаж 35лет мой. возраст 55л

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Шансы есть, если грамоту вручили до 30.06.2016

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
К сожелению грамот вручили в октябре 2018

Не соглашусь с коллегой Горностаевым М. о том, что грамота дает право на звание. Такое было бы возможным, как я отмечала выше, при получении грамоты до 30.06.2016.

После 30.06.2016 право на звание по линии Минпромторга России дает только медаль «Трудовая доблесть» (см.Приказ Минпромторга России от 28.10.2016 N 3838 «О ведомственном знаке отличия Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, дающем право на присвоение звания „Ветеран труда“).

0
0
0
0
Максим Горностаев
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!  Одним из условий присвоения звания ветерана труда является награждение ведомственными знаками отличия за заслуги в труде. Порядок учреждения указанных знаков отличия и награждения ими, как правило, определяется Правительством РФ и иными федеральными государственными органами, а также государственными корпорациями (пп. 2 п. 1, п. 1.1 ст. 7 Закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ).
Под ведомственными наградами в целях присвоения звания ветерана труда понимают знаки отличия, учрежденные федеральными государственными органами (министерствами, службами, агентствами) и государственными корпорациями в целях поощрения за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) (п. 1.1 ст. 7 Закона N 5-ФЗ; Положение, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.06.2016 N 578.

Перечень ведомственных наград Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и порядок награждения ими определен Приказом Минпромторга России от 30.11.2017 № 4189 О ведомственных наградах Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Согласно п. 1 данного приказа, Почетная грамота Министерства промышленности и торговли Российской Федерации отнесена к ведомственным наградам Минпромторга.

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах», ветеранами труда могут являться лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Следовательно, вы имеете право на получение звания «Ветерана труда».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли подать в суд на снятие долгов с детей и обязанности платить?
Здравствуйте. Я являюсь попечителем двух несовершеннолетних детей в возрасте 17 лет. Под опеку они были передан мне в декабре 2022 года по причине смерти отца. Много годами ранее они лишись матери. В итоге, они круглые сироты. Проживали с рождения в муниципальной квартире по прописке. После смерти матери (~9-10 лет назад) они переехали жить в квартиру отца. И с тех пор коммунальными услугами не пользовались. Сейчас (с момента смерти отца) проживают в общежитие от колледжа. Обязана ли я платить по долгам накопленными их родителями? Можно ли подать в суд на снятие долгов с детей и обязанности платить?
, вопрос №3923184, Надежда, г. Москва
Семейное право
Возможно ли получить статус матери одиночки, если в свидетельстве о рождение вписан отец
Возможно ли получить статус матери одиночки,если в свидетельстве о рождение вписан отец
, вопрос №3922775, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Меня лишат родительских прав только на второго, или и на первого тоже?
У меня есть ребёнок. Беременна вторым. От второго хочу отказаться. Меня лишат родительских прав только на второго, или и на первого тоже?
, вопрос №3922426, Ника, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Пристально ли смотрят на номер направления или больше на стаж и аккредитацию компании?
Вопрос про ит отсрочку. Я не подхожу лишь по одному критерию для ее получения. А именно по направлению образования (мое баловник инженерное, но не входит в список, указанных на госуслугах) Подскажите, есть ли возможность мне всё-таки получить желаемую отсрочку? Пристально ли смотрят на номер направления или больше на стаж и аккредитацию компании? Читал о том, что список направлений планирую расширить, но никакие сроки не указаны
, вопрос №3922109, Игнат, г. Москва
Социальное обеспечение
Два месяца назад оформил ЕДВ статус ветерана боевых действий, а выплаты та и нет, через какой срок они приходят?
Два месяца назад оформил ЕДВ статус ветерана боевых действий,а выплаты та и нет,через какой срок они приходят?
, вопрос №3921718, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2023