Пункт выдачи Озон выдал товар другому человеку

Пункт выдачи Озон выдал товар другому человеку. Что делать и в какие сроки ?

Уточнение от клиента
Поддержка отвечает, что с момента получения прошло уже более 7ми дней, и отказывается разговаривать. Это так, у нас не было возможности ответить в этот срок.
Уточнение от клиента
Есть электронный чек с временем, но в этот день нас не было в пункте выдачи.
, Фёдор, г. Усинск
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Федор!

Сразу же напишите в службу поддержки, опишите ситуацию. Вы можете предъявить человеку требование о возврате неосновательного обогащения, при отказе в добровольном удовлетворении которого — вправе обратиться в суд.

В силу ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.