Просили предоставить справку о несудимости

Добрый вечер. Я работаю в школе уборщицей. Просили предоставить справку о несудимости. Помимо этого ещё справку об отсутствии административного наказания. Это законно?

, Ольга, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Просили предоставить справку о несудимости.

 это законно (ст. 351.1 ТК РФ).

Помимо этого ещё справку об отсутствии административного наказания.

 а вот это уже не законно. Таких ограничений в законе нет. Возможно «бдят», чтобы у работников не было «административки» за дискредитацию армии и т.п.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).