И наследуют ли дети эту собственность после смерти того супруга, на которого собственность не была оформлена?

Является ли собственность, приобретенная в браке, но оформленная только на одного из супругов, собственностью и другого супруга? И наследуют ли дети эту собственность после смерти того супруга, на которого собственность не была оформлена?

, Вера, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера!

Является ли собственность, приобретенная в браке, но оформленная только на одного из супругов, собственностью и другого супруга?

 да, если одновременно соблюдены условия: имущество приобретено

  • в браке
  • на общие средства супругов.
наследуют ли дети эту собственность после смерти того супруга, на которого собственность не была оформлена?

 наследники могут обратиться в суд, если переживший супруг отказывается выделить долю умершего в общем имуществе супругов добровольно по заявлению у нотариуса.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).