Повреждение латерального мениска І степени по Stoller

На какую категорию годности может рассчитывать военнослужащий по контракту, исходя из клинической картины (ниже заключение мрт Коленных суставов)

В ходе МРТ обследования правого КС:МР картина

п о в р е ж д е н и е м е д и а л ь н о г о м е н и с к а ІІІв с т е п е н и

по Stoller. Повреждение латерального мениска І степени по Stoller. Кистозное образование в основании переднего рога латерального мениска,

возможно параменисковая киста. Частичное повреждение передней крестообразной связки, латеральной коллатеральной свяЗки, медиального ретинакулума надколенника. Минимальный синовит, супрапателлярный бурсит. Гонартроз Iст

Левое колено: МР картина повреждения медиального мениска, больше заднего рога | степени по Stoller, латерального - 1степени по Stoller. Частичное повреждение передней крестообразной

связки. Небольшой синовит, супрапателлярный бурсит. Остеоартроз

коленного сустава | ст.

, Яна Уварова, г. Орел
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Вопросы будут решаться по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, после проведённого лечения и реабилитации и в зависимости от степени нарушения функций организма.

В положении записано, что не годным к военной службе могут признать, в частности, при подтверждении таких диагнозов:

Заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится после обследования и при необходимости лечения. При этом необходимо учитывать склонность заболевания к рецидивам или прогрессированию, стойкость выздоровления и особенности военной службы. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него заключение выносится по пунктам «а», «б» или «в» в зависимости от функции конечности или сустава.

анкилоз крупного сустава в порочном положении, фиброзный анкилоз;

искусственный сустав;

тотальная нестабильность крупного сустава (неопорный сустав);

стойкая контрактура сустава в функционально невыгодном положении со значительным ограничением движений;

выраженный деформирующий артроз (наличие краевых костных разрастаний суставных концов не менее 2 мм) с разрушением суставного хряща (ширина суставной щели на функциональной рентгенограмме в положении стоя с опорной нагрузкой менее 2 мм) и деформацией оси конечности более 5 градусов;

....

остеосклероз (остеопетроз, мраморная болезнь).

При более лёгком течении болезни военная служба по контракту возможна.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!